ASS-KLASSE (TCG): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
K (→Kartenliste) |
||
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| [[Itemkarte|<span style="color:#44C">I</span>]] | | [[Itemkarte|<span style="color:#44C">I</span>]] | ||
| Cold Flare | | Cold Flare | ||
| {{s|Holo-Stern}} | |||
|- style="background-color:#D5D5D5" | |||
| [[Schütteltausch (TCG)|Schütteltausch]] | |||
| [[Itemkarte|<span style="color:#44C">I</span>]] | |||
| Plasma Gale | |||
| {{s|Holo-Stern}} | |||
|- style="background-color:#D5D5D5" | |||
| [[Detektor (TCG)|Detektor]] | |||
| [[Itemkarte|<span style="color:#44C">I</span>]] | |||
| Plasma Gale | |||
| {{s|Holo-Stern}} | |||
|- style="background-color:#D5D5D5" | |||
| [[Siegesstein (TCG)|Siegesstein]] | |||
| [[Itemkarte|<span style="color:#44C">I</span>]] | |||
| Plasma Gale | |||
| {{s|Holo-Stern}} | | {{s|Holo-Stern}} | ||
|} | |} | ||
[[en:Ace Spec card (TCG)]] | [[en:Ace Spec card (TCG)]] | ||
[[Kategorie:Itemkarte|*]] | [[Kategorie:Itemkarte|*]] |
Version vom 13. September 2012, 19:09 Uhr
Ace Spec-Karten (auch ACE SPEC geschrieben) sind besondere Itemkarten. Es gibt sie erst seit Cold Flare und Freeze Bolt. Man kann nur eine von diesen Karten in seinem Deck haben.
Kartenliste
Karte | Art | Erweiterung | Seltenheit |
---|---|---|---|
Goldtrank | I | Freeze Bolt | |
Kristallwand | I | Freeze Bolt | |
Computersuche | I | Cold Flare | |
Kristallkante | I | Cold Flare | |
Schütteltausch | I | Plasma Gale | |
Detektor | I | Plasma Gale | |
Siegesstein | I | Plasma Gale |