Benutzer:Lokasch/Experimenten Seite: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
== Fähigkeiten == | == Fähigkeiten == | ||
Jeder Pokémon Typ hat eine von 12 Fähigkeiten. Jede Fähigkeit hat einen, zwei oder drei Typen zugewiesen. | Jeder Pokémon Typ hat eine von 12 Fähigkeiten. Jede Fähigkeit hat einen, zwei oder drei Typen zugewiesen.Die Fähigkeiten können dir während des Lösen der Rätsel helfen. Manche Fahigkeiten müssen sich nach Einsatz aufladen.Wenn man nicht warten möchte kann man die Fähgikeit auch mit Picroits aufladen und man kann sie sofort wieder einsetzen. | ||
{| class="center lastisroundtable" style="text-align: center; width: 75%;" | {| class="center lastisroundtable" style="text-align: center; width: 75%;" | ||
|- | |- | ||
! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: | ! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: 1%;" class="round-topleft" | Fähigkeit | ||
! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: 20%;" | Definition | ! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: 20%;" | Definition | ||
! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: | ! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: 5%;" class="round-topright" | Typ | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | Vertikalbombe | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | Vertikalbombe | ||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | {{IC|Normal}} | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | {{IC|Normal}} | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | Quadratbombe | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | Deckt ausgehend vom Aktivierungsfeld quadratisch Felder auf. | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | {{IC|Drache}} | ||
|- | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | Horizontalbombe | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | Deckt ausgehend vom Aktivierungsfeld horizontal Felder auf. | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | {{IC|Boden}}{{IC|gestein}} | |||
|- | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | Kreuzbombe | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | Deckt ausgehend vom Aktivierungsfeld kreuzförmig Felder auf. | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | {{IC|Feuer}} | |||
|- | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | Streubombe | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | Deckt nach dem Zufallsprinzip Felder innerhalb des Rasters auf. | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | {{IC|unlicht}}{{IC|Gift}} | |||
|- | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | Rautenbombe | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | Deckt ausgehend vom Aktivierungsfeld rautenförmig Felder auf. | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | {{IC|Fee}} | |||
|- | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | Hyper-Scan | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | Scannt das Raster und korrigiert falsch ausgefüllte Felder. | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | {{IC|flug}}{{IC|kampf}}{{IC|käfer}} | |||
|- | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | Blaukraft | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | Färbt die Tippzahlen von Reihen und Spalten blau, in denen auf jeden Fall Felder ausgefüllt werden können. | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | {{IC|Wasser}}{{IC|Eis}} | |||
|- | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | Zeitbremse | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | Verlangsamt vorübergehend die Zeit. | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | {{IC|Elektro}} | |||
|- | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | Zeitstopper | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | Stoppt vorübergehend die Zeit. | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | {{IC|Psycho}}{{IC|Geist}} | |||
|- | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | Autokorrektur | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | Korrigiert automatisch einige irrtümlich ausgefüllte Felder. | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | {{IC|Pflanze}} | |||
|- | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | Autokorrektur+ | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | Korrigiert automatisch alle Fehler. | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE;" | {{IC|Stahl}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 26. Januar 2016, 21:58 Uhr
Unterseite
Hier werde ich ,Lokasch,einfach ein bisschen rumprobieren wenn mir meine Benutzer Seite zu Schade dafür ist.
Lokasch
Fähigkeiten
Jeder Pokémon Typ hat eine von 12 Fähigkeiten. Jede Fähigkeit hat einen, zwei oder drei Typen zugewiesen.Die Fähigkeiten können dir während des Lösen der Rätsel helfen. Manche Fahigkeiten müssen sich nach Einsatz aufladen.Wenn man nicht warten möchte kann man die Fähgikeit auch mit Picroits aufladen und man kann sie sofort wieder einsetzen.
Fähigkeit | Definition | Typ |
---|---|---|
Vertikalbombe | Deckt ausgehend vom Aktivierungsfeld vertikal Felder auf. | Vorlage:IC |
Quadratbombe | Deckt ausgehend vom Aktivierungsfeld quadratisch Felder auf. | Vorlage:IC |
Horizontalbombe | Deckt ausgehend vom Aktivierungsfeld horizontal Felder auf. | Vorlage:ICVorlage:IC |
Kreuzbombe | Deckt ausgehend vom Aktivierungsfeld kreuzförmig Felder auf. | Vorlage:IC |
Streubombe | Deckt nach dem Zufallsprinzip Felder innerhalb des Rasters auf. | Vorlage:ICVorlage:IC |
Rautenbombe | Deckt ausgehend vom Aktivierungsfeld rautenförmig Felder auf. | Vorlage:IC |
Hyper-Scan | Scannt das Raster und korrigiert falsch ausgefüllte Felder. | Vorlage:ICVorlage:ICVorlage:IC |
Blaukraft | Färbt die Tippzahlen von Reihen und Spalten blau, in denen auf jeden Fall Felder ausgefüllt werden können. | Vorlage:ICVorlage:IC |
Zeitbremse | Verlangsamt vorübergehend die Zeit. | Vorlage:IC |
Zeitstopper | Stoppt vorübergehend die Zeit. | Vorlage:ICVorlage:IC |
Autokorrektur | Korrigiert automatisch einige irrtümlich ausgefüllte Felder. | Vorlage:IC |
Autokorrektur+ | Korrigiert automatisch alle Fehler. | Vorlage:IC |