Fähigkeitenausrüstung: Unterschied zwischen den Versionen
Eden (Diskussion | Beiträge) (Spezial-Fähigkeiten-Feder 25 & 26) |
Eden (Diskussion | Beiträge) (Spezial-Fähigkeiten-Feder 27 & 28) |
||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
| {{Itemicon/Masters|Fähigkeiten-Bändchen}} | | {{Itemicon/Masters|Fähigkeiten-Bändchen}} | ||
| rowspan="2" | Fähigkeiten-Bändchen | | rowspan="2" | Fähigkeiten-Bändchen | ||
| rowspan="6" | Monatlicher Item-Tausch<br />[[Event: Hol dir neue Ausrüstung!]]<br />[[Gemeinsam in einer unbekannten Welt#Event-Item-Tausch|Gemeinsam in einer unbekannten Welt]]<br />[[Spuk im Museum#Event-Missionen|Spuk im Museum]]<br />[[Kampf der Musiker#Event-Item-Tausch|Kampf der Musiker]]<br />[[Evoli und Co. auf Passio!#Event-Item-Tausch|Evoli und Co. auf Passio!]]<br />[[Let’s Go! Finden wir das Wunder!#Event-Item-Tausch|Let’s Go! Finden wir das Wunder!]]<br />[[Ein reines Herz voller Mitgefühl#Event-Item-Tausch|Ein reines Herz voller Mitgefühl]]<br />[[Melodie der Erinnerungen#Event-Item-Tausch|Melodie der Erinnerungen]]<br />[[Die elektrisierende Influencerin#Event-Item-Tausch|Die elektrisierende Influencerin]]<br />[[Geschichte eines Snowboarders#Event-Item-Tausch|Geschichte eines Snowboarders]]<br />[[Victors Kochkurs!#Event-Item-Tausch|Victors Kochkurs!]]<br />[[Ein Fabrikat mit Gefühlen#Event-Item-Tausch|Ein Fabrikat mit Gefühlen]]<br />[[Ausgereiftes Talent#Event-Item-Tausch|Ausgereiftes Talent]]<br />[[Durch die Kraft des Tanzes#Event-Item-Tausch|Durch die Kraft des Tanzes]]<br />[[Wissenschaftler und Ruinenforscher#Event-Item-Tausch|Wissenschaftler und Ruinenforscher]] | | rowspan="6" | Monatlicher Item-Tausch<br />[[Event: Hol dir neue Ausrüstung!]]<br />[[Gemeinsam in einer unbekannten Welt#Event-Item-Tausch|Gemeinsam in einer unbekannten Welt]]<br />[[Spuk im Museum#Event-Missionen|Spuk im Museum]]<br />[[Kampf der Musiker#Event-Item-Tausch|Kampf der Musiker]]<br />[[Evoli und Co. auf Passio!#Event-Item-Tausch|Evoli und Co. auf Passio!]]<br />[[Let’s Go! Finden wir das Wunder!#Event-Item-Tausch|Let’s Go! Finden wir das Wunder!]]<br />[[Ein reines Herz voller Mitgefühl#Event-Item-Tausch|Ein reines Herz voller Mitgefühl]]<br />[[Melodie der Erinnerungen#Event-Item-Tausch|Melodie der Erinnerungen]]<br />[[Die elektrisierende Influencerin#Event-Item-Tausch|Die elektrisierende Influencerin]]<br />[[Geschichte eines Snowboarders#Event-Item-Tausch|Geschichte eines Snowboarders]]<br />[[Victors Kochkurs!#Event-Item-Tausch|Victors Kochkurs!]]<br />[[Ein Fabrikat mit Gefühlen#Event-Item-Tausch|Ein Fabrikat mit Gefühlen]]<br />[[Ausgereiftes Talent#Event-Item-Tausch|Ausgereiftes Talent]]<br />[[Durch die Kraft des Tanzes#Event-Item-Tausch|Durch die Kraft des Tanzes]]<br />[[Wissenschaftler und Ruinenforscher#Event-Item-Tausch|Wissenschaftler und Ruinenforscher]]<br />[[Neue Helden braucht die Welt#Event-Item-Tausch|Neue Helden braucht die Welt]] | ||
|-style="background: white;" | |-style="background: white;" | ||
| {{Itemicon/Masters|Fähigkeiten-Bändchen 2}} | | {{Itemicon/Masters|Fähigkeiten-Bändchen 2}} | ||
Zeile 49: | Zeile 49: | ||
| {{Itemicon/Masters|Fähigkeiten-Feder (gelb)}} | | {{Itemicon/Masters|Fähigkeiten-Feder (gelb)}} | ||
| Fähigkeiten-Feder (gelb) | | Fähigkeiten-Feder (gelb) | ||
| Monatlicher Item-Tausch<br />Tutorial zur Fähigkeitenausrüstung<br />Fähigkeiten-Federgebiet<br />[[Legenden-Turnier]]<br />[[Event: Hol dir neue Ausrüstung!#Besondere Login-Boni|Event: Hol dir neue Ausrüstung!]]<br />[[Gemeinsam in einer unbekannten Welt#Event-Item-Tausch|Gemeinsam in einer unbekannten Welt]]<br />[[Spuk im Museum#Event-Missionen|Spuk im Museum]]<br />[[Kampf der Musiker#Event-Item-Tausch|Kampf der Musiker]]<br />[[Feuer-Meister#Eventbelohnungsliste|Feuer-Meister]]<br />[[Evoli und Co. auf Passio!#Event-Item-Tausch|Evoli und Co. auf Passio!]]<br />[[Ein reines Herz voller Mitgefühl#Event-Item-Tausch|Ein reines Herz voller Mitgefühl]]<br />[[Melodie der Erinnerungen#Event-Item-Tausch|Melodie der Erinnerungen]]<br />[[Pflanzen-Meister#Eventbelohnungsliste|Pflanzen-Meister]]<br />[[Die elektrisierende Influencerin#Event-Item-Tausch|Die elektrisierende Influencerin]]<br />[[Geschichte eines Snowboarders#Event-Item-Tausch|Geschichte eines Snowboarders]]<br />[[Wir sind die Ersten!#Event-Missionen|Wir sind die Ersten!]]<br />[[Ein Fabrikat mit Gefühlen#Event-Item-Tausch|Ein Fabrikat mit Gefühlen]]<br />[[Ausgereiftes Talent#Event-Item-Tausch|Ausgereiftes Talent]]<br />[[Durch die Kraft des Tanzes#Event-Item-Tausch|Durch die Kraft des Tanzes]]<br />[[Wissenschaftler und Ruinenforscher#Event-Item-Tausch|Wissenschaftler und Ruinenforscher]] | | Monatlicher Item-Tausch<br />Tutorial zur Fähigkeitenausrüstung<br />Fähigkeiten-Federgebiet<br />[[Legenden-Turnier]]<br />[[Event: Hol dir neue Ausrüstung!#Besondere Login-Boni|Event: Hol dir neue Ausrüstung!]]<br />[[Gemeinsam in einer unbekannten Welt#Event-Item-Tausch|Gemeinsam in einer unbekannten Welt]]<br />[[Spuk im Museum#Event-Missionen|Spuk im Museum]]<br />[[Kampf der Musiker#Event-Item-Tausch|Kampf der Musiker]]<br />[[Feuer-Meister#Eventbelohnungsliste|Feuer-Meister]]<br />[[Evoli und Co. auf Passio!#Event-Item-Tausch|Evoli und Co. auf Passio!]]<br />[[Ein reines Herz voller Mitgefühl#Event-Item-Tausch|Ein reines Herz voller Mitgefühl]]<br />[[Melodie der Erinnerungen#Event-Item-Tausch|Melodie der Erinnerungen]]<br />[[Pflanzen-Meister#Eventbelohnungsliste|Pflanzen-Meister]]<br />[[Die elektrisierende Influencerin#Event-Item-Tausch|Die elektrisierende Influencerin]]<br />[[Geschichte eines Snowboarders#Event-Item-Tausch|Geschichte eines Snowboarders]]<br />[[Wir sind die Ersten!#Event-Missionen|Wir sind die Ersten!]]<br />[[Ein Fabrikat mit Gefühlen#Event-Item-Tausch|Ein Fabrikat mit Gefühlen]]<br />[[Ausgereiftes Talent#Event-Item-Tausch|Ausgereiftes Talent]]<br />[[Durch die Kraft des Tanzes#Event-Item-Tausch|Durch die Kraft des Tanzes]]<br />[[Wissenschaftler und Ruinenforscher#Event-Item-Tausch|Wissenschaftler und Ruinenforscher]]<br />[[Neue Helden braucht die Welt#Event-Item-Tausch|Neue Helden braucht die Welt]] | ||
|-style="background: white;" id="Fähigkeiten-Feder (grün)" | |-style="background: white;" id="Fähigkeiten-Feder (grün)" | ||
| {{Itemicon/Masters|Fähigkeiten-Feder (grün)}} | | {{Itemicon/Masters|Fähigkeiten-Feder (grün)}} | ||
Zeile 57: | Zeile 57: | ||
| {{Itemicon/Masters|Fähigkeiten-Feder (lila)}} | | {{Itemicon/Masters|Fähigkeiten-Feder (lila)}} | ||
| Fähigkeiten-Feder (lila) | | Fähigkeiten-Feder (lila) | ||
| [[Spuk im Museum#Event-Missionen|Spuk im Museum]]<br />[[Ein reines Herz voller Mitgefühl#Event-Item-Tausch|Ein reines Herz voller Mitgefühl]]<br />[[Geschichte eines Snowboarders#Event-Item-Tausch|Geschichte eines Snowboarders]]<br />[[Wir sind die Ersten!#Event-Missionen|Wir sind die Ersten!]]<br />[[Ausgereiftes Talent#Event-Item-Tausch|Ausgereiftes Talent]] | | [[Spuk im Museum#Event-Missionen|Spuk im Museum]]<br />[[Ein reines Herz voller Mitgefühl#Event-Item-Tausch|Ein reines Herz voller Mitgefühl]]<br />[[Geschichte eines Snowboarders#Event-Item-Tausch|Geschichte eines Snowboarders]]<br />[[Wir sind die Ersten!#Event-Missionen|Wir sind die Ersten!]]<br />[[Ausgereiftes Talent#Event-Item-Tausch|Ausgereiftes Talent]]<br />[[Neue Helden braucht die Welt#Event-Item-Tausch|Neue Helden braucht die Welt]] | ||
|-style="background: white;" id="Fähigkeiten-Feder (weiß)" | |-style="background: white;" id="Fähigkeiten-Feder (weiß)" | ||
| {{Itemicon/Masters|Fähigkeiten-Feder (weiß)}} | | {{Itemicon/Masters|Fähigkeiten-Feder (weiß)}} | ||
Zeile 189: | Zeile 189: | ||
| {{Itemicon/Masters|Spezial-Fähigkeiten-Feder 26}} | | {{Itemicon/Masters|Spezial-Fähigkeiten-Feder 26}} | ||
| Spezial-Fähigkeiten-Feder 26 | | Spezial-Fähigkeiten-Feder 26 | ||
|-style="background: white;" id="Spezial-Fähigkeiten-Feder 27" | |||
| {{Itemicon/Masters|Spezial-Fähigkeiten-Feder 27}} | |||
| Spezial-Fähigkeiten-Feder 27 | |||
| rowspan="2" | [[Neue Helden braucht die Welt#Event-Item-Tausch|Neue Helden braucht die Welt]] | |||
|-style="background: white;" id="Spezial-Fähigkeiten-Feder 28" | |||
| {{Itemicon/Masters|Spezial-Fähigkeiten-Feder 28}} | |||
| Spezial-Fähigkeiten-Feder 28 | |||
|} | |} | ||
Zeile 409: | Zeile 416: | ||
| Normal<br />Psycho<br />Paldea | | Normal<br />Psycho<br />Paldea | ||
| [[Topform-Stärke↑ 4 %]]<br />[[Psycho-GA-Stärke↑ 2 %]]<br />[[Psychofeld-P-Att.+GA-Schaden↓ 4 %]] | | [[Topform-Stärke↑ 4 %]]<br />[[Psycho-GA-Stärke↑ 2 %]]<br />[[Psychofeld-P-Att.+GA-Schaden↓ 4 %]] | ||
|-style="background: white;" id="Spezial-Fähigkeiten-Feder 27" | |||
| {{Itemicon/Masters|Spezial-Fähigkeiten-Feder 27}} | |||
| Spezial-Fähigkeiten-Feder 27 | |||
| Angriff 60 – 60<br />Verteidigung 20 – 20 | |||
| Sp.Ang. 60 – 60<br />Sp.-Vert. 20 – 20 | |||
| KP 70 – 70<br />Initiative 20 – 20 | |||
| Käfer<br />Sinnoh<br />Rivale | |||
| [[Phys.-Attacken-Stärke↑ 2 %]]<br />[[Käfer-GA-Stärke↑ 2 %]]<br />[[Käfer-Fokus-P-Att.+GA-Schaden↓ 4 %]] | |||
|-style="background: white;" id="Spezial-Fähigkeiten-Feder 28" | |||
| {{Itemicon/Masters|Spezial-Fähigkeiten-Feder 28}} | |||
| Spezial-Fähigkeiten-Feder 28 | |||
| Angriff 60 – 60<br />Verteidigung 20 – 20 | |||
| Sp.Ang. 60 – 60<br />Sp.-Vert. 20 – 20 | |||
| KP 70 – 70<br />Initiative 20 – 20 | |||
| Stahl<br />Alola<br />Protagonist | |||
| [[Volltreffer-Stärke↑ 2 %]]<br />[[Stahl-Fokus-GA-Stärke↑ 3 %]]<br />[[Feuer-P-Att.+GA-Schaden↓ 4 %]] | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Pokémon Masters EX]] | [[Kategorie:Pokémon Masters EX]] |
Version vom 12. April 2024, 10:30 Uhr
Bei der Fähigkeitenausrüstung handelt es sich um eine neue Art von Ausrüstung, die am 27. September 2023 offiziell in Pokémon Masters EX eingeführt wurde.
Allgemeine Funktionsweise
Im Gegensatz zur Typenausrüstung kann die Fähigkeitenausrüstung nicht verstärkt werden und verfügt auch über kein Level-Limit, sie bietet dafür jedoch die Möglichkeit, zufällige Statuswerte, Attribute und Zusatzeffekte hinzuzufügen. Es gilt zu beachten, dass die Statuswerte und Zusatzeffekte nur dann Wirkung zeigen, wenn mindestens eines der Attribute mit der Teamfähigkeit eines Gefährten übereinstimmt.
Freischalten von Fähigkeiten
Fähigkeiten werden durch den Einsatz von Fähigkeiten-Federn freigeschaltet. Die Art der Feder bestimmt hierbei, welche Statuswerte, Attribute und Zusatzeffekte hinzugefügt werden können, die Auswahl dieser erfolgt jedoch zufällig und ist grundsätzlich nicht beeinflussbar. Die einzige Ausnahme hiervon bilden die Spezial-Fähigkeiten-Federn, welche bestimmte Effekte garantieren. Jeder Einsatz einer Fähigkeiten-Feder ersetzt alle Eigenschaften der ausgewählten Fähigkeitenausrüstung.
Fixieren von Fähigkeiten
Auf der Fähigkeitenausrüstung vorhandene Attribute und Zusatzeffekte können durch den Einsatz einer Fixier-Brosche fixiert werden. Die Fixierung erfolgt über die Detailansicht des jeweiligen Ausrüstungsgegenstands und verhindert das Überschreiben der ausgewählten Eigenschaften beim Einsatz von Fähigkeiten-Federn. Es ist jedoch nicht möglich, mehr als ein Attribut und einen Zusatzeffekt zeitgleich zu fixieren.
Item-Liste & Erhältlichkeit
Spezial-Fähigkeiten-Federn
Icon | Name | Bändchen | Bandanas | Broschen | Attribute | Zusatzeffekte |
---|---|---|---|---|---|---|
Spezial-Fähigkeiten-Feder 1 | Angriff 60 – 60 Verteidigung 20 – 20 |
Sp.Ang. 60 – 60 Sp.-Vert. 20 – 20 |
KP 70 – 70 Initiative 20 – 20 |
Unlicht Sinnoh Protagonist |
Volltreffer-Stärke↑ 2 % Unlicht-GA-Stärke↑ 2 % Unlicht-Fokus-P-Att.+GA-Schaden↓ 4 % | |
Spezial-Fähigkeiten-Feder 2 | Angriff 60 – 60 Verteidigung 20 – 20 |
Sp.Ang. 60 – 60 Sp.-Vert. 20 – 20 |
KP 70 – 70 Initiative 20 – 20 |
Kampf Sinnoh Protagonist |
Phys.-Attacken-Stärke↑ 2 % GA-Volltreffer-GA-Stärke↑ 2 % Flug-P-Att.+GA-Schaden↓ 4 % | |
Spezial-Fähigkeiten-Feder 3 | Angriff 60 – 60 Verteidigung 20 – 20 |
Sp.Ang. 60 – 60 Sp.-Vert. 20 – 20 |
KP 70 – 70 Initiative 20 – 20 |
Geist Hoenn Top-Vier-Mitglied |
Topform-Stärke↑ 4 % Phys.-GA-Stärke↑ 2 % Phys.-GA-Schaden↓ 3 % | |
Spezial-Fähigkeiten-Feder 4 | Angriff 60 – 60 Verteidigung 20 – 20 |
Sp.Ang. 60 – 60 Sp.-Vert. 20 – 20 |
KP 70 – 70 Initiative 20 – 20 |
Boden Hoenn Arenaleiter |
Geg.-Umschl.-Stärke↑ 4 % Sandsturm-GA-Stärke↑ 3 % Topform-P-Att.+GA-Schaden↓ 4 % | |
Spezial-Fähigkeiten-Feder 5 | Angriff 60 – 60 Verteidigung 20 – 20 |
Sp.Ang. 60 – 60 Sp.-Vert. 20 – 20 |
KP 70 – 70 Initiative 20 – 20 |
Gift Einall Arenaleiter |
Gift-Fokus-Stärke↑ 3 % Geg.-Gift-GA-Stärke↑ 4 % Gift-Fokus-P-Att.+GA-Schaden↓ 4 % | |
Spezial-Fähigkeiten-Feder 6 | Angriff 60 – 60 Verteidigung 20 – 20 |
Sp.Ang. 60 – 60 Sp.-Vert. 20 – 20 |
KP 70 – 70 Initiative 20 – 20 |
Elektro Galar Arenaleiter |
Elektrofeld-Stärke↑ 3 % Geg.-Paralyse-GA-Stärke↑ 4 % Elektrofeld-P-Att.+GA-Schaden↓ 4 % | |
Spezial-Fähigkeiten-Feder 7 | Angriff 60 – 60 Verteidigung 20 – 20 |
Sp.Ang. 60 – 60 Sp.-Vert. 20 – 20 |
KP 70 – 70 Initiative 20 – 20 |
Normal Unlicht Fee |
Feen-Stärke↑ 2 % Spezial-GA-Stärke↑ 2 % Drachen-P-Att.+GA-Schaden↓ 4 % | |
Spezial-Fähigkeiten-Feder 8 | Angriff 60 – 60 Verteidigung 20 – 20 |
Sp.Ang. 60 – 60 Sp.-Vert. 20 – 20 |
KP 70 – 70 Initiative 20 – 20 |
Normal Kanto Protagonist |
Geg.-Verw.-Stärke↑ 4 % GA-Volltreffer-GA-Stärke↑ 2 % Angriff-Schaden↓ 2 % | |
Spezial-Fähigkeiten-Feder 9 | Angriff 60 – 60 Verteidigung 20 – 20 |
Sp.Ang. 60 – 60 Sp.-Vert. 20 – 20 |
KP 70 – 70 Initiative 20 – 20 |
Drache Einall Protagonist |
Drachen-Fokus-Stärke↑ 3 % Topform-GA-Stärke↑ 4 % Sp.-Attacke-Schaden↓ 3 % | |
Spezial-Fähigkeiten-Feder 10 | Angriff 60 – 60 Verteidigung 20 – 20 |
Sp.Ang. 60 – 60 Sp.-Vert. 20 – 20 |
KP 70 – 70 Initiative 20 – 20 |
Käfer Kalos Arenaleiter |
Geg.-Paralyse-Stärke↑ 4 % Käfer-Fokus-GA-Stärke↑ 3 % GA-Schaden↓ 2 % | |
Spezial-Fähigkeiten-Feder 11 | Angriff 60 – 60 Verteidigung 20 – 20 |
Sp.Ang. 60 – 60 Sp.-Vert. 20 – 20 |
KP 70 – 70 Initiative 20 – 20 |
Pflanze Fee Kalos |
Pflanzen-Stärke↑ 2 % Pflanzen-GA-Stärke↑ 2 % Pflanzen-P-Att.+GA-Schaden↓ 4 % | |
Spezial-Fähigkeiten-Feder 12 | Angriff 60 – 60 Verteidigung 20 – 20 |
Sp.Ang. 60 – 60 Sp.-Vert. 20 – 20 |
KP 70 – 70 Initiative 20 – 20 |
Psycho Einall Champ |
Geg.-Problem-Stärke↑ 3 % Geg.-Störung-GA-Stärke↑ 3 % Notfall-P-Att.+GA-Schaden↓ 4 % | |
Spezial-Fähigkeiten-Feder 13 | Angriff 60 – 60 Verteidigung 20 – 20 |
Sp.Ang. 60 – 60 Sp.-Vert. 20 – 20 |
KP 70 – 70 Initiative 20 – 20 |
Drache Johto Arenaleiter |
Volltreffer-Stärke↑ 2 % Geg.-Paralyse-GA-Stärke↑ 4 % Topform-P-Att.+GA-Schaden↓ 4 % | |
Spezial-Fähigkeiten-Feder 14 | Angriff 60 – 60 Verteidigung 20 – 20 |
Sp.Ang. 60 – 60 Sp.-Vert. 20 – 20 |
KP 70 – 70 Initiative 20 – 20 |
Feuer Hoenn Arenaleiter |
Sonne-Stärke↑ 3 % Spezial-GA-Stärke↑ 2 % Notfall-P-Att.+GA-Schaden↓ 4 % | |
Spezial-Fähigkeiten-Feder 15 | Angriff 60 – 60 Verteidigung 20 – 20 |
Sp.Ang. 60 – 60 Sp.-Vert. 20 – 20 |
KP 70 – 70 Initiative 20 – 20 |
Elektro Geist Arenaleiter |
Sp.-Attacken-Stärke↑ 2 % GA-Volltreffer-GA-Stärke↑ 2 % Elektrofeld-P-Att.+GA-Schaden↓ 4 % | |
Spezial-Fähigkeiten-Feder 16 | Angriff 60 – 60 Verteidigung 20 – 20 |
Sp.Ang. 60 – 60 Sp.-Vert. 20 – 20 |
KP 70 – 70 Initiative 20 – 20 |
Eis Drache Arenaleiter |
Phys.-Attacken-Stärke↑ 2 % Geg.-Problem-GA-Stärke↑ 3 % Eis-Fokus-P-Att.+GA-Schaden↓ 4 % | |
Spezial-Fähigkeiten-Feder 17 | Angriff 60 – 60 Verteidigung 20 – 20 |
Sp.Ang. 60 – 60 Sp.-Vert. 20 – 20 |
KP 70 – 70 Initiative 20 – 20 |
Elektro Kanto Protagonist |
Geg.-Paralyse-Stärke↑ 4 % Elektro-GA-Stärke↑ 2 % Angriff-Schaden↓ 2 % | |
Spezial-Fähigkeiten-Feder 18 | Angriff 60 – 60 Verteidigung 20 – 20 |
Sp.Ang. 60 – 60 Sp.-Vert. 20 – 20 |
KP 70 – 70 Initiative 20 – 20 |
Normal Galar Protagonist |
Gegner-Gift-Stärke↑ 4 % Normal-GA-Stärke↑ 2 % Topform-P-Att.+GA-Schaden↓ 4 % | |
Spezial-Fähigkeiten-Feder 19 | Angriff 60 – 60 Verteidigung 20 – 20 |
Sp.Ang. 60 – 60 Sp.-Vert. 20 – 20 |
KP 70 – 70 Initiative 20 – 20 |
Eis Sinnoh Arenaleiter |
Geg.-Schreck-Stärke↑ 4 % Eis-GA-Stärke↑ 2 % Wett./Fok./Feld-Wechs.-P-Att.+GA-Schaden↓ 3 % | |
Spezial-Fähigkeiten-Feder 20 | Angriff 60 – 60 Verteidigung 20 – 20 |
Sp.Ang. 60 – 60 Sp.-Vert. 20 – 20 |
KP 70 – 70 Initiative 20 – 20 |
Fee Alola Rivale |
Feen-Stärke↑ 2 % GA-Volltreffer-GA-Stärke↑ 2 % Feen-Fokus-P-Att.+GA-Schaden↓ 4 % | |
Spezial-Fähigkeiten-Feder 21 | Angriff 60 – 60 Verteidigung 20 – 20 |
Sp.Ang. 60 – 60 Sp.-Vert. 20 – 20 |
KP 70 – 70 Initiative 20 – 20 |
Gift Paldea Champ |
Gegner-Gift-Stärke↑ 4 % Gift-Fokus-Stärke↑ 3 % GA-Schaden↓ 2 % | |
Spezial-Fähigkeiten-Feder 22 | Angriff 60 – 60 Verteidigung 20 – 20 |
Sp.Ang. 60 – 60 Sp.-Vert. 20 – 20 |
KP 70 – 70 Initiative 20 – 20 |
Gestein Johto Champ |
Sandsturm-Stärke↑ 3 % Geg.-Schreck-GA-Stärke↑ 4 % Topform-P-Att.+GA-Schaden↓ 4 % | |
Spezial-Fähigkeiten-Feder 23 | Angriff 60 – 60 Verteidigung 20 – 20 |
Sp.Ang. 60 – 60 Sp.-Vert. 20 – 20 |
KP 70 – 70 Initiative 20 – 20 |
Normal Boden Sinnoh |
Problem-Stärke↑ 4 % Phys.-GA-Stärke↑ 2 % Problem-P-Att.+GA-Schaden↓ 4 % | |
Spezial-Fähigkeiten-Feder 24 | Angriff 60 – 60 Verteidigung 20 – 20 |
Sp.Ang. 60 – 60 Sp.-Vert. 20 – 20 |
KP 70 – 70 Initiative 20 – 20 |
Normal Geist Sinnoh |
Geg.-Umschl.-Stärke↑ 4 % Geister-GA-Stärke↑ 2 % Geister-Fokus-P-Att.+GA-Schaden↓ 4 % | |
Spezial-Fähigkeiten-Feder 25 | Angriff 60 – 60 Verteidigung 20 – 20 |
Sp.Ang. 60 – 60 Sp.-Vert. 20 – 20 |
KP 70 – 70 Initiative 20 – 20 |
Boden Fee Sinnoh |
Feen-Fokus-Stärke↑ 3 % Feen-GA-Stärke↑ 2 % Notfall-P-Att.+GA-Schaden↓ 4 % | |
Spezial-Fähigkeiten-Feder 26 | Angriff 60 – 60 Verteidigung 20 – 20 |
Sp.Ang. 60 – 60 Sp.-Vert. 20 – 20 |
KP 70 – 70 Initiative 20 – 20 |
Normal Psycho Paldea |
Topform-Stärke↑ 4 % Psycho-GA-Stärke↑ 2 % Psychofeld-P-Att.+GA-Schaden↓ 4 % | |
Spezial-Fähigkeiten-Feder 27 | Angriff 60 – 60 Verteidigung 20 – 20 |
Sp.Ang. 60 – 60 Sp.-Vert. 20 – 20 |
KP 70 – 70 Initiative 20 – 20 |
Käfer Sinnoh Rivale |
Phys.-Attacken-Stärke↑ 2 % Käfer-GA-Stärke↑ 2 % Käfer-Fokus-P-Att.+GA-Schaden↓ 4 % | |
Spezial-Fähigkeiten-Feder 28 | Angriff 60 – 60 Verteidigung 20 – 20 |
Sp.Ang. 60 – 60 Sp.-Vert. 20 – 20 |
KP 70 – 70 Initiative 20 – 20 |
Stahl Alola Protagonist |
Volltreffer-Stärke↑ 2 % Stahl-Fokus-GA-Stärke↑ 3 % Feuer-P-Att.+GA-Schaden↓ 4 % |