Liste der Pokémon-Spiele: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Xavier (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Jones (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 203: | Zeile 203: | ||
| [[Pokémon Sonne und Mond]] || [[Nintendo 3DS]] || 18.11.2016 ||18.11.2016 || 23.11.2016 | | [[Pokémon Sonne und Mond]] || [[Nintendo 3DS]] || 18.11.2016 ||18.11.2016 || 23.11.2016 | ||
|- | |- | ||
| [[Pokémon: Karpador Jump]] || iOS || 23.05.2017 || 24.05.2017 || 17.05.2017{{tt|*|Italien}}/25.05.2017 | | [[Pokémon: Karpador Jump]] || Android/iOS || 23.05.2017 || 24.05.2017 || 17.05.2017{{tt|*|Italien}}/25.05.2017 | ||
|- | |||
| [[Pokéland]] || Android/iOS || 31.05.2017{{tt|*|Alphatest}} || || | |||
|- | |||
| [[Pokémon-Spielhaus]] || Android/iOS || || 21.09.2017 || 21.09.2017 | |||
|- | |- | ||
| [[Pokémon Ultrasonne und Ultramond]] || [[Nintendo 3DS]] || 17.11.2017 || 17.11.2017 || 17.11.2017 | | [[Pokémon Ultrasonne und Ultramond]] || [[Nintendo 3DS]] || 17.11.2017 || 17.11.2017 || 17.11.2017 |
Version vom 22. September 2017, 09:18 Uhr
Die folgende Liste enthält alle bisher erschienen Pokémon-Spiele und ist nach internationalem Ersterscheinungsdatum sortiert. Sofern ein Spiel in einer oder mehreren Regionen nicht erschienen ist, so ist das entsprechende Feld leer.
Generation I
Generation II
Generation III
Generation IV
Generation V
Generation VI
Generation VII
Generation VIII
Generation IX
Keine Generation