Silhouette: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
XavBot (Diskussion | Beiträge) K (replaced: Pokémons → Pokémon) |
(aktualisiert (Änderungen Gen VI)) |
||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
{| class="lightBg1 border="0" style="min-width: 1em; border-collapse: collapse; margin: 1em 0 1em 1em; padding: 0;" cellspacing="3" cellpadding="3" | {| class="lightBg1 border="0" style="min-width: 1em; border-collapse: collapse; margin: 1em 0 1em 1em; padding: 0;" cellspacing="3" cellpadding="3" | ||
|- | |- | ||
| {{id| | | {{id|011}} || {{id|014}} || {{id|023}} || {{id|024}} | ||
|- | |- | ||
| {{id| | | {{id|095}} || {{id|130}} || {{id|147}} || {{id|148}} | ||
|- | |- | ||
| {{id| | | {{id|206}} || {{id|208}} || {{id|218}} || {{id|219}} | ||
|- | |- | ||
| {{id| | | {{id|247}} || {{id|336}} || {{id|350}} || {{id|367}} | ||
|- | |- | ||
| {{id| | | {{id|368}} || {{id|384}} || {{id|422}}{{tt|*|Form 14 vor Generation VI}} || {{id|423}}{{tt|*|Form 14 vor Generation VI}} | ||
|- | |- | ||
| {{id| | | {{id|487a}}|| {{id|497}} || {{id|693}} || {{id|704}} | ||
|- | |- | ||
| {{id|705}} || {{id|718}} | |||
| | |||
| {{id|718}} | |||
|} | |} | ||
Zeile 124: | Zeile 122: | ||
| {{id|230}} || {{id|292}} || {{id|345}} || {{id|346}} | | {{id|230}} || {{id|292}} || {{id|345}} || {{id|346}} | ||
|- | |- | ||
| {{id|374}} || {{id| | | {{id|374}} || {{id|412}}{{tt|*|Form 2 vor Generation VI}} || {{id|413}}{{tt|*|Form 2 vor Generation VI}} || {{id|442}} | ||
|- | |- | ||
| {{id| | | {{id|548}} || {{id|549}} || {{id|556}} || {{id|563}} | ||
|- | |- | ||
| {{id| | | {{id|582}} || {{id|583}} || {{id|607}} || {{id|665}} | ||
|- | |- | ||
| {{id|687}} || {{id|690}} || {{id|691}} || {{id|711}} | | {{id|679}} || {{id|681}} || {{id|687}} || {{id|690}} | ||
|- | |||
|{{id|691}} || {{id|711}} | |||
|} | |} | ||
Zeile 449: | Zeile 449: | ||
{| class="lightBg1 border="0" style="min-width: 1em; border-collapse: collapse; margin: 1em 0 1em 1em; padding: 0;" cellspacing="3" cellpadding="3" | {| class="lightBg1 border="0" style="min-width: 1em; border-collapse: collapse; margin: 1em 0 1em 1em; padding: 0;" cellspacing="3" cellpadding="3" | ||
|- | |- | ||
| {{id|046}} || {{id|047}} || {{id|098}} || {{id|099}} | | {{id|010}}{{tt|*|Form 2 vor Generation VI}} || {{id|013}}{{tt|*|Form 2 vor Generation VI}} || {{id|046}} || {{id|047}} | ||
|- | |||
| {{id|098}} || {{id|099}} || {{id|140}} || {{id|167}} | |||
|- | |- | ||
| {{id| | | {{id|168}} || {{id|213}} || {{id|222}} || {{id|265}}{{tt|*|Form 2 vor Generation VI}} | ||
|- | |- | ||
| {{id| | | {{id|270}} || {{id|283}} || {{id|290}} || {{id|328}} | ||
|- | |- | ||
| {{id| | | {{id|341}} || {{id|342}} || {{id|347}} || {{id|451}} | ||
|- | |- | ||
| {{id| | | {{id|452}} || {{id|488}} || {{id|540}} || {{id|543}} | ||
|- | |- | ||
| {{id| | | {{id|545}} || {{id|557}} || {{id|558}} || {{id|595}} | ||
|- | |- | ||
| {{id| | | {{id|596}} || {{id|632}} || {{id|636}} || {{id|664}} | ||
|- | |- | ||
| {{id|692}} | |||
|} | |} | ||
Version vom 8. August 2014, 00:30 Uhr
Dieser Artikel behandelt ein Ordnungskriterium des Pokédex'. Der Artikel zu den verschiedenen Erscheinungsbildern eines Pokémon findet sich hier. |
Vorlage:TOC right Seit Pokémon Diamant und Perl gibt es die Möglichkeit, die Pokémon nach Form zu ordnen.
Datei:Form1.png Form 1 (Großteil des Körpers besteht aus dem Kopf)
Datei:Form2.png Form 2 (schlangenähnlicher Körperbau)
Datei:Form3.png Form 3 (fischartiger Körperbau)
Datei:Form4.png Form 4 (Großteil des Körpers besteht aus Kopf und Armen)
Datei:Form5.png Form 5 (Großteil des Körpers besteht aus dem Kopf und Rumpf)
Datei:Form6.png Form 6 (zweibeiniger Körperbau mit Schweif)
Datei:Form7.png Form 7 (Großteil des Körpers besteht aus dem Kopf und Beinen)
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id |
Datei:Form8.png Form 8 (vierbeiniger Körperbau)
Datei:Form9.png Form 9 (geflügelter Körperbau)
Datei:Form10.png Form 10 (Großteil des Körpers besteht aus Tentakeln bzw. zusätzlichen Beinen)
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Datei:Form11.png Form 11 (mehrere Pokémon in einem)
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Datei:Form12.png Form 12 (humanoider Körperbau)
Datei:Form13.png Form 13 (geflügelter, insektenartiger Körperbau)
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id |