Silhouette: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(aktualisiert (Änderungen Gen VI)) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 61: | Zeile 61: | ||
| {{id|368}} || {{id|384}} || {{id|422}}{{tt|*|Form 14 vor Generation VI}} || {{id|423}}{{tt|*|Form 14 vor Generation VI}} | | {{id|368}} || {{id|384}} || {{id|422}}{{tt|*|Form 14 vor Generation VI}} || {{id|423}}{{tt|*|Form 14 vor Generation VI}} | ||
|- | |- | ||
| {{id|487a}}|| {{id| | | {{id|487a}} || {{id|488}}{{tt|*|Form 14 vor Generation VI}} || {{id|497}} || {{id|693}} | ||
|- | |- | ||
| {{id|705}} || {{id|718}} | | {{id|704}} || {{id|705}} || {{id|718}} | ||
|} | |} | ||
Zeile 205: | Zeile 205: | ||
| {{id|612}} || {{id|613}} || {{id|619}} || {{id|620}} | | {{id|612}} || {{id|613}} || {{id|619}} || {{id|620}} | ||
|- | |- | ||
| {{id|621}} || {{id|631}} || {{id|635}} || {{id| | | {{id|621}} || {{id|631}} || {{id|635}} || {{id|642a}} | ||
|- | |- | ||
| {{id| | | {{id|644}} || {{id|646}} || {{id|650}} || {{id|651}} | ||
|- | |- | ||
| {{id| | | {{id|652}} || {{id|654}} || {{id|655}} || {{id|659}} | ||
|- | |- | ||
| {{id| | | {{id|660}} || {{id|674}} || {{id|677}} || {{id|678}} | ||
|- | |- | ||
| {{id| | | {{id|694}} || {{id|695}} || {{id|696}} || {{id|697}} | ||
|- | |- | ||
| {{id|706}} | | {{id|702}} || {{id|706}} | ||
|} | |} | ||
Zeile 297: | Zeile 297: | ||
| {{id|634}} || {{id|638}} || {{id|639}} || {{id|640}} | | {{id|634}} || {{id|638}} || {{id|639}} || {{id|640}} | ||
|- | |- | ||
| {{id| | | {{id|645a}} || {{id|647}} || {{id|653}} || {{id|656}} | ||
|- | |- | ||
| {{id| | | {{id|667}} || {{id|668}} || {{id|672}} || {{id|673}} | ||
|- | |- | ||
| {{id| | | {{id|676}} || {{id|698}} || {{id|699}} || {{id|700}} | ||
|- | |- | ||
| {{id|713}} || {{id|716}} | | {{id|712}} || {{id|713}} || {{id|716}} | ||
|} | |} | ||
Zeile 338: | Zeile 338: | ||
| {{id|581}} || {{id|627}} || {{id|628}} || {{id|629}} | | {{id|581}} || {{id|627}} || {{id|628}} || {{id|629}} | ||
|- | |- | ||
| {{id|630}} || {{id| | | {{id|630}} || {{id|641a}} || {{id|643}} || {{id|661}} | ||
|- | |- | ||
| {{id|663}} || {{id|714}} || {{id|715}} || {{id|717}} | | {{id|662}} || {{id|663}} || {{id|714}} || {{id|715}} | ||
|- | |||
| {{id|717}} | |||
|} | |} | ||
Zeile 459: | Zeile 461: | ||
| {{id|341}} || {{id|342}} || {{id|347}} || {{id|451}} | | {{id|341}} || {{id|342}} || {{id|347}} || {{id|451}} | ||
|- | |- | ||
| {{id|452 | | {{id|452}} || {{id|540}} || {{id|543}} || {{id|545}} | ||
| | |||
| {{id|545 | |||
|- | |- | ||
| {{id| | | {{id|557}} || {{id|558}} || {{id|595}} || {{id|596}} | ||
|- | |- | ||
| {{id|692}} | | {{id|632}} || {{id|636}} || {{id|664}} || {{id|692}} | ||
|} | |} | ||
Version vom 8. August 2014, 10:16 Uhr
Dieser Artikel behandelt ein Ordnungskriterium des Pokédex'. Der Artikel zu den verschiedenen Erscheinungsbildern eines Pokémon findet sich hier. |
Vorlage:TOC right Seit Pokémon Diamant und Perl gibt es die Möglichkeit, die Pokémon nach Form zu ordnen.
Datei:Form1.png Form 1 (Großteil des Körpers besteht aus dem Kopf)
Datei:Form2.png Form 2 (schlangenähnlicher Körperbau)
Datei:Form3.png Form 3 (fischartiger Körperbau)
Datei:Form4.png Form 4 (Großteil des Körpers besteht aus Kopf und Armen)
Datei:Form5.png Form 5 (Großteil des Körpers besteht aus dem Kopf und Rumpf)
Datei:Form6.png Form 6 (zweibeiniger Körperbau mit Schweif)
Datei:Form7.png Form 7 (Großteil des Körpers besteht aus dem Kopf und Beinen)
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id |
Datei:Form8.png Form 8 (vierbeiniger Körperbau)
Datei:Form9.png Form 9 (geflügelter Körperbau)
Datei:Form10.png Form 10 (Großteil des Körpers besteht aus Tentakeln bzw. zusätzlichen Beinen)
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Datei:Form11.png Form 11 (mehrere Pokémon in einem)
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Datei:Form12.png Form 12 (humanoider Körperbau)
Datei:Form13.png Form 13 (geflügelter, insektenartiger Körperbau)
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id | Vorlage:Id |
Vorlage:Id |