Stratos-Eis: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Arrow (Diskussion | Beiträge) K (X/Y hinzugefügt) |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|Tasche=Medizin | |Tasche=Medizin | ||
|Kategorie=Heilitems | |Kategorie=Heilitems | ||
|Spiele={{sk|S|W|S2|W2|OR|AS}} | |Spiele={{sk|S|W|S2|W2|X|Y|OR|AS}} | ||
|Ankaufswert=100 | |Ankaufswert=100 | ||
|Verkaufswert=50 | |Verkaufswert=50 | ||
Zeile 31: | Zeile 31: | ||
| class="c" | {{sk|S2|W2}} | | class="c" | {{sk|S2|W2}} | ||
| Dieses Eis ist eine Spezialität aus Stratos City. Es behebt alle Statusprobleme eines Pokémon. | | Dieses Eis ist eine Spezialität aus Stratos City. Es behebt alle Statusprobleme eines Pokémon. | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|X|Y}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|OR|AS}} | | class="c" | {{sk|OR|AS}} |
Version vom 22. Mai 2016, 23:54 Uhr
| ||||||
PGL-Artwork | ||||||
| ||||||
|
Das Stratos-Eis ist ein Heilitem, welches in Pokémon Schwarz und Weiß eingeführt wurde.
Effekt
Behebt alle Statusprobleme eines Pokémon.
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
SW | |
S2W2 | Dieses Eis ist eine Spezialität aus Stratos City. Es behebt alle Statusprobleme eines Pokémon. |
XY | |
ΩRαS |
Fundorte
Spiele | Fundorte |
---|---|
SW | Stratos City |
S2W2 | Stratos City |
ΩRαS | Rätselhaus, Malvenfroh City |
Im Anime
In diesem Artikel oder Abschnitt fehlen wichtige Informationen über den Anime. Du kannst ihn verbessern, indem du sie recherchierst und einfügst und anschließend diese Markierung entfernst. |
Im Manga
In diesem Artikel oder Abschnitt fehlen wichtige Informationen über den Manga. Du kannst ihn verbessern, indem du sie recherchierst und einfügst und anschließend diese Markierung entfernst. |
Im Sammelkartenspiel
In diesem Artikel oder Abschnitt fehlen wichtige Informationen zum Sammelkartenspiel. Du kannst ihn verbessern, indem du sie recherchierst und einfügst und anschließend diese Markierung entfernst. |
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Englisch | Casteliacone |
Japanisch | ヒウンアイス |
Italienisch | Conostropoli |