Team Flare: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
AlexPa (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 54: | Zeile 54: | ||
|- | |- | ||
| {{name|Zurrokex}} | | {{name|Zurrokex}} | ||
|- | |||
| {{name|Irokex}} | |||
|- | |- | ||
| {{name|Kleoparda}} | | {{name|Kleoparda}} |
Version vom 15. Oktober 2013, 16:58 Uhr
| ||||||||||||||||
| ||||||||||||||||
|
Team Flare ist die Verbrecherorganisation der Region Kalos. Ihre Mitglieder sind ganz in Orangerot gekleidet.
In den Spielen
Pokémon
Teamwappen
style="background:#EC692F; Vorlage:Rund" | Wappen | |
---|---|
Erklärung | Das Erkennungszeichen Team Flares ist eine Uniform mit einem orange-roten F, als Gürtelschnalle, das für "Flare" steht. Das Wappen, sowie die Farbgebungen, sind Anspielungen auf die Farben von Lava. |
Mitglieder des Teams
style="background:#EC692F; Vorlage:Rund" | Name | Flare-Rüpel | Magnolia | Begonia | Aliana | Calluna | style="background:#EC692F; Vorlage:Rund"|Xeros |
---|---|---|---|---|---|---|
style="background:#EC692F; Vorlage:Rund" | Sprites |
Forscher-Elite
Ranghohe Mitglieder
Verstecke
Antagonistische Gruppierungen
Hauptspiele
Spin-offs
Andere