ASS-KLASSE (TCG): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
T.S (Diskussion | Beiträge) K (→Kartenliste) |
T.S (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 54: | Zeile 54: | ||
| [[Itemkarte|<span style="color:#44C">I</span>]] | | [[Itemkarte|<span style="color:#44C">I</span>]] | ||
| [[Plasma-Frost (TCG)|Plasma-Frost]] | | [[Plasma-Frost (TCG)|Plasma-Frost]] | ||
| {{s|Holo-Stern}} | |||
|- style="background-color:#D5D5D5" | |||
| [[Zyklon-Aufwisch (TCG)|Zyklon-Aufwisch]] | |||
| [[Itemkarte|<span style="color:#44C">I</span>]] | |||
| [[Megalo Cannon (TCG)|Megalo Cannon]] | |||
| {{s|Holo-Stern}} | |||
|- style="background-color:#D5D5D5" | |||
| [[G-Scope (TCG)|G-Scope]] | |||
| [[Itemkarte|<span style="color:#44C">I</span>]] | |||
| [[Megalo Cannon (TCG)|Megalo Cannon]] | |||
| {{s|Holo-Stern}} | |||
|- style="background-color:#D5D5D5" | |||
| [[G-Booster (TCG)|G-Booster]] | |||
| [[Itemkarte|<span style="color:#44C">I</span>]] | |||
| [[Megalo Cannon (TCG)|Megalo Cannon]] | |||
| {{s|Holo-Stern}} | | {{s|Holo-Stern}} | ||
|} | |} |
Version vom 11. Juli 2013, 08:06 Uhr
„ASS-KLASSE“-Karten (englisch: ACE SPEC) sind besondere, seltene Itemkarten. Es gibt sie erst seit Überschrittene Schwellen. Da diese Karten äußerst stark sind, darf man nur eine von diesen Karten in sein Deck nehmen.
Kartenliste
Karte | Art | Erweiterung | Seltenheit |
---|---|---|---|
Kristallschild | I | Überschrittene Schwellen | |
Goldtrank | I | Überschrittene Schwellen | |
Computersuche | I | Überschrittene Schwellen | |
Kristallklinge | I | Überschrittene Schwellen | |
Wechselschalter | I | Plasma-Sturm | |
Itemradar | I | Plasma-Sturm | |
TriumVant | I | Plasma-Sturm | |
Steinschutz | I | Plasma-Frost | |
Lebenstau | I | Plasma-Frost | |
Zyklon-Aufwisch | I | Megalo Cannon | |
G-Scope | I | Megalo Cannon | |
G-Booster | I | Megalo Cannon |