Liste der Pokémon in Pokémon Conquest: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 372: | Zeile 372: | ||
|class="darkBg1" | 637 || [[Ramoth]] || http://www.greenchu.de/sprites/nobunaga/637.png || {{ic|Käfer}} {{ic|Feuer}} || ★★★★ || ★★★★★ || ★★★ || ★★★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Fiery Dance]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Flame Body]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Sponge]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Frighten]] || – || Ignivor + <br />131 Angriff | |class="darkBg1" | 637 || [[Ramoth]] || http://www.greenchu.de/sprites/nobunaga/637.png || {{ic|Käfer}} {{ic|Feuer}} || ★★★★ || ★★★★★ || ★★★ || ★★★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Fiery Dance]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Flame Body]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Sponge]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Frighten]] || – || Ignivor + <br />131 Angriff | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | 95 || [[Onix]] || http://www.greenchu.de/sprites/nobunaga/095.png || {{ic|Gestein}} {{ic|Boden}} | |class="darkBg1" | 95 || [[Onix]] || http://www.greenchu.de/sprites/nobunaga/095.png || {{ic|Gestein}} {{ic|Boden}} || ★ || ★ || ★★★★ || ★★★ || 2 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Rock Tomb]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Frighten]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Jagged Edge]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Sturdy]] || [[Terrera]] <br />[[Cragspur]] || – | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | 208 || [[Stahlos]] || http://www.greenchu.de/sprites/nobunaga/208.png || {{ic|Stahl}} {{ic|Boden}} | |class="darkBg1" | 208 || [[Stahlos]] || http://www.greenchu.de/sprites/nobunaga/208.png || {{ic|Stahl}} {{ic|Boden}} || ★★★ || ★★★ || ★★★★★ || ★ || 2 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Iron Tail]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Frighten]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Jagged Edge]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Sturdy]] || [[Terrera]] <br />[[Valora]] || Onix + <br />Metal Coat <br />(Metallmantel) | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | | |class="darkBg1" | 15 || [[Bibor]] || http://www.greenchu.de/sprites/nobunaga/015.png || {{ic|Käfer}} {{ic|Gift}} || ★★★ || ★★ || ★★ || ★★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Twineedle]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Vanguard]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Mountaineer]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Swarm]] || [[Chrysalia]] <br />[[Viperia]] || – | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | | |class="darkBg1" | 446 || [[Mampfaxo]] || http://www.greenchu.de/sprites/nobunaga/446.png || {{ic|Normal}} || ★★★★★ || ★★★ || ★★ || ★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Tackle]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Thick Fat]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Lunchbox]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Power Nap]] || [[Aurora]] || – | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | | |class="darkBg1" | 143 || [[Relaxo]] || http://www.greenchu.de/sprites/nobunaga/143.png || {{ic|Normal}} || ★★★★★ || ★★★★ || ★★★ || ★ || 2 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Body Slam]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Thick Fat]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Immunity]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Deep Sleep]] || [[Aurora]] || Mampfaxo + <br />50%-Link | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | | |class="darkBg1" | 587 || [[Emolga]] || http://www.greenchu.de/sprites/nobunaga/587.png || {{ic|Elektro}} {{ic|Flug}} || ★★ || ★★ || ★★ || ★★★★ || 4 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Volt Switch]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Celebrate]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Instinct]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Static]] || Schwarm: <br />[[Violight]] || – | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | | |class="darkBg1" | 215 || [[Sniebel]] || http://www.greenchu.de/sprites/nobunaga/215.png || {{ic|Unlicht}} {{ic|Eis}} || ★★ || ★★★ || ★★ || ★★★★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Faint Attack]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|High-rise]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Melee]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Inner Focus]] || Schwarm: <br />[[Yaksha]] <br />[[Nixtorm]] || – | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | | |class="darkBg1" | 461 || [[Snibunna]] || http://www.greenchu.de/sprites/nobunaga/461.png || {{ic|Unlicht}} {{ic|Eis}} || ★★★ || ★★★★ || ★★★ || ★★★★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Night Slash]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|High-rise]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Dodge]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Shadow Dash]] || – || Sniebel + <br />Razor Claw <br />(Scharfklaue) | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | | |class="darkBg1" | 200 || [[Traunfugil]] || http://www.greenchu.de/sprites/nobunaga/200.png || {{ic|Geist}} || ★★ || ★★★ || ★★★ || ★★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Astonish]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Levitate]] || [[Spectra]] || – | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | | |class="darkBg1" | 429 || [[Traunmagil]] || http://www.greenchu.de/sprites/nobunaga/429.png || {{ic|Geist}} || ★★ || ★★★ || ★★★ || ★★★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Shadow Ball]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Levitate]] || – || Traunfugil + <br />Dusk Stone <br />(Finsterstein) | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | | |class="darkBg1" | 531 || [[Ohrdoch]] || http://www.greenchu.de/sprites/nobunaga/531.png || {{ic|Normal}} || ★★★★ || ★★ || ★★★ || ★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Pound]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Life Force]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Healer]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Medic]] || Schwarm: <br />[[Aurora]] || – | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | 442 || [[Kryppuk]] || http://www.greenchu.de/sprites/nobunaga/442.png || {{ic|Geist}} {{ic|Unlicht}} | |class="darkBg1" | 455 || [[Venuflibis]] || http://www.greenchu.de/sprites/nobunaga/455.png || {{ic|Pflanze}} || ★★★ || ★★★ || ★★★ || ★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Vine Whip]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Levitate]] || [[Greenleaf]] || – | ||
|- | |||
|class="darkBg1" | 442 || [[Kryppuk]] || http://www.greenchu.de/sprites/nobunaga/442.png || {{ic|Geist}} {{ic|Unlicht}} || ★★ || ★★★ || ★★★★★ || ★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Shadow Sneak]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Frighten]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Interference]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Black Hole]] || [[Spectra]] <br />[[Yaksha]] || – | |||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | 123 || [[Sichlor]] || http://www.greenchu.de/sprites/nobunaga/123.png || {{ic|Käfer}} {{ic|Flug}} | |class="darkBg1" | 123 || [[Sichlor]] || http://www.greenchu.de/sprites/nobunaga/123.png || {{ic|Käfer}} {{ic|Flug}} |
Version vom 11. April 2013, 15:54 Uhr
Dieser Artikel oder Abschnitt bedarf einer Überarbeitung. Hilf mit, ihn zu verbessern, und entferne anschließend diese Markierung. |
Hier sind alle Pokémon aus Pokémon Conquest in der Reihenfolge, in der sie im Spiel angegeben werden, aufgelistet.
Legende:
- Kraftpunkte (KP) zeigt, wie viel Gesundheit ein Pokémon besitzt
- Offensiv zeigt, wie stark die Angriffe des Pokémon gegen Feinde sind
- Defensiv zeigt, wie gut das Pokémon feindliche Angriffe abwehren kann
- Initiative zeigt, wie gut das Pokémon ein Ziel treffen oder einem Angriff ausweichen kann
- Reichweite (RW) zeigt, wie weit sich das Pokémon fortbewegen kann