Benutzer:Schiggy91: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 162: | Zeile 162: | ||
| class="darkBg1 round-bottomright" | | | class="darkBg1 round-bottomright" | | ||
|} | |} | ||
Zeile 176: | Zeile 179: | ||
[http://www.pokewiki.de/Benutzer:Schiggy91 http://i.imgur.com/pFjeh1D.png]<span style="color:#5F9EA0">'''–'''</span>[http://www.pokewiki.de/Benutzer_Diskussion:Schiggy91 http://i.imgur.com/K0RGyB8.png] | [http://www.pokewiki.de/Benutzer:Schiggy91 http://i.imgur.com/pFjeh1D.png]<span style="color:#5F9EA0">'''–'''</span>[http://www.pokewiki.de/Benutzer_Diskussion:Schiggy91 http://i.imgur.com/K0RGyB8.png] | ||
<span style="script;font-size:19px;color:#5c82ae ">Schiggy im Laufe der Zeit</span> | |||
---- | |||
:{| class="blink round lastisroundtable c" style="border:1px solid #5c82ae;" | |||
|- style="background:#DCDCDC" | |||
! Generation | |||
! colspan=3 | Sprites | |||
! Backsprite | |||
|- | |||
! style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" rowspan=2 | [[Erste Spielgeneration|I]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" | {{sk|Gr|R}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" | {{sk|R|B}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" | {{sk|Ge}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" | | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" | http://www.greenchu.de/sprites/gruen/007.png | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" | http://www.greenchu.de/sprites/blau/007.png | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" | http://www.greenchu.de/sprites/gelb/007.png | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" | http://www.greenchu.de/sprites/gruen_rueckseite/007.png | |||
|- | |||
! style="background:#{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" rowspan=2 | [[Zweite Spielgeneration|II]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | {{sk|G}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | {{sk|Si}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | {{sk|K}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | http://www.greenchu.de/sprites/gold/007.png | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | http://www.greenchu.de/sprites/silber/007.png | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | http://www.greenchu.de/sprites/crystal/007.gif | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | http://www.greenchu.de/sprites/gsc_rueckseite/007.png | |||
|- | |||
! style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" rowspan=2 | [[Dritte Spielgeneration|III]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" | {{sk|RU|SA}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" | {{sk|FR|BG}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" | {{sk|SM}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" | | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" | http://www.greenchu.de/sprites/rs/007.png | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" | http://www.greenchu.de/sprites/frbg/007.png | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" | http://www.greenchu.de/sprites/smaragd/007.gif | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" | http://www.greenchu.de/sprites/rs_rueckseite/007.png | |||
|- | |||
! style="background:#{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" rowspan=2 | [[Vierte Spielgeneration|IV]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | {{sk|D|P}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | {{sk|PT}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | {{sk|HG|SS}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | http://www.greenchu.de/sprites/dp/007.png | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | http://www.greenchu.de/sprites/platin/007.png | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | http://www.greenchu.de/sprites/hgss/007.png | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | http://www.greenchu.de/sprites/dp_rueckseite/m/007.png | |||
|- | |||
! style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" rowspan=2 | [[Fünfte Spielgeneration|V]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" | {{sk|S|W}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" | {{sk|S2|W2}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" | | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" | | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" | http://www.greenchu.de/sprites/bw/007.gif | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" | http://www.greenchu.de/sprites/b2w2/007.gif | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" | | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" | http://www.greenchu.de/sprites/b2w2/back/007.gif | |||
|- | |||
! style="background:#{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" rowspan=2 | [[Sechste Spielgeneration|VI]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" colspan=3 | {{sk|X|Y}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | http://www.pkparaiso.com/imagenes/xy/sprites/animados/squirtle.gif | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | http://www.pkparaiso.com/imagenes/xy/sprites/animados/squirtle-2.gif | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | http://www.pkparaiso.com/imagenes/xy/sprites/animados/squirtle-3.gif | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | <br><br><br>http://www.pkparaiso.com/imagenes/xy/sprites/animados-espalda/squirtle.gif | |||
|} | |||
Version vom 28. Februar 2014, 13:16 Uhr
Datei:Sugimori 007.png | Benutzerseite | Datei:Schiggy Traumwelt.png | Diskussion | Datei:Schiggy2.png |