PokéWiki:Projektleiter: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 78: | Zeile 78: | ||
| [[Benutzer_Diskussion:Moltres|Diskussionsseite]], http://www.pokewiki.de/skins/monobook/mail_icon.gif [[Spezial:Emailuser/Moltres|E-Mail-Formular]] | | [[Benutzer_Diskussion:Moltres|Diskussionsseite]], http://www.pokewiki.de/skins/monobook/mail_icon.gif [[Spezial:Emailuser/Moltres|E-Mail-Formular]] | ||
| häufig | | häufig | ||
|- class="hintergrundfarbe1 1" | |||
| {{u|Nawal}} | |||
| [[PokéWiki:Spiele-Projekt|Spiele-Projekt]] | |||
| [[PokéWiki:Verlässliche Benutzer|Verlässlicher Benutzer]] | |||
| [[Benutzer_Diskussion:Nawal|Diskussionsseite]], http://www.pokewiki.de/skins/monobook/mail_icon.gif [[Spezial:Emailuser/Nawal|E-Mail-Formular]] | |||
| ja | |||
|- class="hintergrundfarbe1 1" | |- class="hintergrundfarbe1 1" | ||
| {{u|Nero Valentine}} | | {{u|Nero Valentine}} | ||
Zeile 84: | Zeile 90: | ||
| [[Benutzer_Diskussion:Nero Valentine|Diskussionsseite]], http://www.pokewiki.de/skins/monobook/mail_icon.gif [[Spezial:Emailuser/Nero Valentine|E-Mail-Formular]] | | [[Benutzer_Diskussion:Nero Valentine|Diskussionsseite]], http://www.pokewiki.de/skins/monobook/mail_icon.gif [[Spezial:Emailuser/Nero Valentine|E-Mail-Formular]] | ||
| ja | | ja | ||
|- class="hintergrundfarbe1 l" | |- class="hintergrundfarbe1 l" | ||
| {{u|Shadowtweaker}} | | {{u|Shadowtweaker}} |
Version vom 10. April 2013, 10:23 Uhr
Rechtestruktur |
---|
Bürokraten |
Administratoren/CheckUser |
Redakteure |
Projektleiter |
Verlässliche Benutzer |
Stimmberechtigte Benutzer |
Veteranen |
Bestätigte Autoren |
Autoren |
Bots |
Projektleiter ist eine Gruppe von Benutzern, die sich um die Projekte des PokéWikis kümmern. Die meisten Projektleiter sind Redakteure oder höherrangige Benutzer und können deshalb ihre Rechte nutzen. Projektleiter, die keine Redakteure oder höherrangige Benutzer sind, sind Verlässliche Benutzer und haben damit das Recht, Dateien zu verschieben, die Erstellung von Weiterleitungen zu unterdrücken und Vorlagen wochentags zeitlich unbegrenzt, am Wochenende zwischen 22:00 Uhr und 09:59 Uhr zu bearbeiten.
Ihre Aufgabe im Wiki ist es, die Projekte zu leiten, Hilfe bei Artikeln im Bereich ihres Projektes zu leisten oder, wenn es sich um eines der Hauptseitenprojekte handelt, die Qualität der Texte zu verbessern und in die Vorlagen für die Hauptseite einzufügen.
Folgende Benutzer leiten im PokéWiki Projekte: