Schildpattteich: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Bot:-> PMD-Icon) |
(informationen) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Der '''Schildpattteich''' ist ein [[Partnerareal]] in [[Pokémon Mystery Dungeon]]. Man kann ihn bei {{id|PMD|040}} kaufen. | Der '''Schildpattteich''' ist ein [[Partnerareal]] in [[Pokémon Mystery Dungeon]]. Man kann ihn bei {{id|PMD|040}} kaufen. | ||
== | == Beschreibung im Spiel == | ||
„''Ein kleiner Teich mit dem Muster eines Schildkrötenpanzers. Die Pokémon hier lieben das Wasser und die Ruhe der Insel.''“ | |||
== | == Pokémon die hier leben == | ||
{{Partnerareal/Kopf|Typ=Wasser}} | |||
|- | |||
{{Partnerareal/Zeile| | |||
|Typ=Wasser | |||
|ID=007 | |||
|Name=Schiggy | |||
|Dungeon=Kaskadenteich | |||
|Etagen=6-10 | |||
|Rate=12,4 % | |||
|}} | |||
|- | |||
{{Partnerareal/Zeile | |||
|Typ=Wasser | |||
|ID=008 | |||
|Name=Schillok | |||
|Dungeon=Nordwindfeld | |||
|Etagen=27-29 | |||
|Rate=-19 % | |||
|}} | |||
|- | |||
{{Partnerareal/Zeile | |||
|Typ=Wasser | |||
|ID=009 | |||
|Name=Turtok | |||
|Dungeon=Westhöhle | |||
|Etagen=89-98 | |||
|Rate=-33,8 % | |||
|}} | |||
|- | |||
{{Partnerareal/Zeile | |||
|Typ=Wasser | |||
|ID=054 | |||
|Name=Enton | |||
|Dungeon=Freudenturm | |||
|Etagen=9-12 | |||
|Rate=10,8 % | |||
|}} | |||
|- | |||
{{Partnerareal/Zeile | |||
|Typ=Wasser | |||
|ID=055 | |||
|Name=Entoron | |||
|Dungeon=Nordwindfeld | |||
|Etagen=23-28 | |||
|Rate=unmöglich, entwickeln | |||
|}} | |||
|- | |||
{{Partnerareal/Zeile | |||
|Typ=Wasser | |||
|ID=183 | |||
|row1=2 | |||
|Name=Marill | |||
|Dungeon=Wunschhöhle | |||
|Etagen=4-6 | |||
|Rate=-19 % | |||
|}} | |||
|- | |||
{{Partnerareal/Zeile | |||
|Dungeon=Reinwald | |||
|Etagen=11-14 | |||
|Rate=unmöglich | |||
|}} | |||
|- | |||
{{Partnerareal/Zeile | |||
|Typ=Wasser | |||
|ID=184 | |||
|row1=3 | |||
|Name=Azumarill | |||
|Dungeon=Nordwindfeld | |||
|Etagen=3-7 | |||
|row2=3 | |||
|Rate=unmöglich, entwickeln | |||
|}} | |||
|- | |||
{{Partnerareal/Zeile | |||
|Dungeon=Freudenturm | |||
|Etagen=50-56 | |||
|}} | |||
|- | |||
{{Partnerareal/Zeile | |||
|Dungeon=Weitweitberg | |||
|Etagen=10, 20, 30, 35 | |||
|}} | |||
|- | |||
{{Partnerareal/Zeile | |||
|Typ=Wasser | |||
|ID=298 | |||
|row1=3 | |||
|Name=Azurill | |||
|Dungeon=Schneepfad | |||
|Etagen=1-4 | |||
|Rate=unmöglich | |||
|}} | |||
|- | |||
{{Partnerareal/Zeile | |||
|Dungeon=Frostwald | |||
|Etagen=1-3 | |||
|row2=2 | |||
|Rate=10,2 % | |||
|}} | |||
|- | |||
{{Partnerareal/Zeile | |||
|Dungeon=Heulwald | |||
|Etagen=1-4 | |||
|}} | |||
|- | |||
{{Partnerareal/Zeile | |||
|Typ=Wasser | |||
|ID=341 | |||
|Name=Krebscorps | |||
|Dungeon=Kaskadenteich | |||
|Etagen=6-12 | |||
|Rate=8,6 % | |||
|}} | |||
|- | |||
{{Partnerareal/Zeile | |||
|Typ=Wasser | |||
|ID=342 | |||
|Name=Krebutack | |||
|Dungeon=Nordwindfeld | |||
|Etagen=5-10 | |||
|Rate=unmöglich, entwickeln | |||
|}} | |||
|} | |||
{{Navigationsleiste Mystery Dungeon Orte}} | {{Navigationsleiste Mystery Dungeon Orte}} | ||
[[Kategorie:Partnerareal]] | [[Kategorie:Partnerareal]] |
Version vom 5. Januar 2008, 14:44 Uhr
Der Schildpattteich ist ein Partnerareal in Pokémon Mystery Dungeon. Man kann ihn bei Vorlage:Id kaufen.
Beschreibung im Spiel
„Ein kleiner Teich mit dem Muster eines Schildkrötenpanzers. Die Pokémon hier lieben das Wasser und die Ruhe der Insel.“
Pokémon die hier leben
Pokémon | Fundorte | Rekrutierrate | |
---|---|---|---|
Schiggy | Kaskadenteich | 6-10 | 12,4 % |
Schillok | Nordwindfeld | 27-29 | -19 % |
Turtok | Westhöhle | 89-98 | -33,8 % |
Enton | Freudenturm | 9-12 | 10,8 % |
Entoron | Nordwindfeld | 23-28 | unmöglich, entwickeln |
Marill | Wunschhöhle | 4-6 | -19 % |
Reinwald | 11-14 | unmöglich | |
Azumarill | Nordwindfeld | 3-7 | unmöglich, entwickeln |
Freudenturm | 50-56 | ||
Weitweitberg | 10, 20, 30, 35 | ||
Azurill | Schneepfad | 1-4 | unmöglich |
Frostwald | 1-3 | 10,2 % | |
Heulwald | 1-4 | ||
Krebscorps | Kaskadenteich | 6-12 | 8,6 % |
Krebutack | Nordwindfeld | 5-10 | unmöglich, entwickeln |
KleinhainDonnerhallhöhleStahlbergFinsterforstStillklammDonnerbergRiesenschluchtLapishöhleFeuerbergFrostwaldKlirrbergMagmahöhleHimmelsturmTumultwaldHeulwaldSturmmeerSilbergrabenMeteoritenhöhleFeuerfeldBlitzfeldNordwindfeldWeitweitbergWesthöhleNordketteGrubentalTiefenruineWunschhöhleDüsterhöhleWüstenregionSüdhöhleDrachenhöheSolarhöhleNachtlichtruineWeites MeerKaskadenteichIcognito-RuineFreudenturmFernes MeerReinwaldSeltsamhöhleVerlassene InselFabelhaftes MeerFantasiekanalFelspfadSchneepfadIllusionshöhle
AbflugwaldAltes LaborAntike RuineDisziplinbergDrachenzornhöhleDschungelEchohöhleEisschollenuferEnergiewaldEnklaveninselFinalinselFinsterkammFrostflockenhöhleGeheimhöhleGeröllhöhleGewitterplateauGiftsumpfGlutebeneHeilwaldHimmelblauebeneHochnebelwaldKaskadenseeKaulquappenteichKlippenbergKlüftplateauKraftwerkLegendäre InselMagnetmineMeeresgrundhöhleMildmeerMondlichtbergMystikseebodenPilzwaldPlätscherflussPrachtebeneRegenbogengipfelRätselkammer A-NRätselkammer O-?SakralebeneSandstrandSavanneSchatzmeerSchildpattteichStratosphären-AusblickSüdinselTiefgrünbergTiefseebodenTiefseestromTreibsandwüsteTüpfelsumpfVulkankraterVulkantiefeWandlerwaldWildebeneWildwucherwaldZwielichtwaldÜppigmeer
Sonstige
Orte mit Sagenumwobenen Pokémon