10th Anniversary Pokémon Happy Birthday Concert – Junichi Masuda Selection CD: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (r2.7.6) (Bot: Ergänze: it:10th Anniversary Pokémon Happy Birthday Concert) |
K (→Titelliste: Neue Tabelle) |
||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
== Titelliste == | == Titelliste == | ||
{{ | {| class="round lastisroundtable left" style="text-align:center; background-color: #b1cdec; border:2px solid #5c82ae;" align="center" | ||
| ~オープニング~ | ! class="round-topleft" style="background: #5c82ae" | Track-Nummer (CD): | ||
| トキワへの道‐マサラより | ! style="background: #5c82ae" | Titel (Japanisch): | ||
| おつきみ山のどうくつ | |- | ||
| ハナダへの道‐おつきみ山より | | 1 | ||
| マサキのもとへ‐ハナダより | | {{tt|~オープニング~|~Opening~}} | ||
| シオンへの道‐クチバより | |- | ||
| サイクリング | | 2 | ||
| 海 | | {{tt|トキワへの道‐マサラより|Tokiwa he no Michi - Masara yori}} | ||
| マサラタウンのテーマ | |- | ||
| ニビシティのテーマ | | 3 | ||
| ポケモンセンター | | {{tt|おつきみ山のどうくつ|Otsukimi-yama no Doukutsu}} | ||
| ポケモン回復 | |- | ||
| ハナダシティのテーマ | | 4 | ||
| クチバシティのテーマ | | {{tt|ハナダへの道‐おつきみ山より|Hanada he no Michi - Otsukimi-yama}} | ||
| シオンタウンのテーマ | |- | ||
| タマムシシティのテーマ | | 5 | ||
| グレンタウンのテーマ | | {{tt|マサキのもとへ‐ハナダより|Masaki no Moto he - Hanada yori}} | ||
| ロケット団アジト | |- | ||
| ポケモンジム | | 6 | ||
| 戦い (VS野生ポケモン) | | {{tt|シオンへの道‐クチバより|Shion he no Michi - Kuchiba yori}} | ||
| 戦い (VSトレーナー) | |- | ||
| 戦い (VSジムリーダー) | | 7 | ||
| 最後の道 | | {{tt|サイクリング|Cycling}} | ||
| ラストバトル (VSライバル) | |- | ||
| ポケモンテクノ | | 8 | ||
| STEVEN STONE | | {{tt|海|Umi}} | ||
| ポケモンタワー 1997 | |- | ||
| ジムリーダーの力 | | 9 | ||
| ロケット団アジト (テクノVER.) | | {{tt|マサラタウンのテーマ|Masara Town no Thema}} | ||
}} | |- | ||
| 10 | |||
| {{tt|ニビシティのテーマ|Nibi City no Thema}} | |||
|- | |||
| 11 | |||
| {{tt|ポケモンセンター|Pokémon Center}} | |||
|- | |||
| 12 | |||
| {{tt|ポケモン回復|Pokémon Kaifuku}} | |||
|- | |||
| 13 | |||
| {{tt|ハナダシティのテーマ|Hanada City no Thema}} | |||
|- | |||
| 14 | |||
| {{tt|クチバシティのテーマ|Kuchiba City no Thema}} | |||
|- | |||
| 15 | |||
| {{tt|シオンタウンのテーマ|Shion Town no Thema}} | |||
|- | |||
| 16 | |||
| {{tt|タマムシシティのテーマ|Tamamushi City no Thema}} | |||
|- | |||
| 17 | |||
| {{tt|グレンタウンのテーマ|Guren Town no Thema}} | |||
|- | |||
| 18 | |||
| {{tt|ロケット団アジト|Rocket-dan Ajito}} | |||
|- | |||
| 19 | |||
| {{tt|ポケモンジム|Pokémon Gym}} | |||
|- | |||
| 20 | |||
| {{tt|戦い (VS野生ポケモン) |Tatakai (VS Yasei Pokémon)}} | |||
|- | |||
| 21 | |||
| {{tt|戦い (VSトレーナー)|Tatakai (VS Trainer)}} | |||
|- | |||
| 22 | |||
| {{tt|戦い (VSジムリーダー)|Tatakai (VS Gym Leader)}} | |||
|- | |||
| 23 | |||
| {{tt|最後の道|Saigo no Michi}} | |||
|- | |||
| 24 | |||
| {{tt|ラストバトル (VSライバル)|Last Battle (VS Rival)}} | |||
|- | |||
| 25 | |||
| {{tt|ポケモンテクノ|Pokémon Techno}} | |||
|- | |||
| 26 | |||
| STEVEN STONE | |||
|- | |||
| 27 | |||
| {{tt|ポケモンタワー 1997|Pokémon Tower 1997}} | |||
|- | |||
| 28 | |||
| {{tt|ジムリーダーの力|Gym Leader no Chikara}} | |||
|- | |||
| 29 | |||
| {{tt|ロケット団アジト (テクノVER.)|Rocket-dan Ajito (Techno Ver.}} | |||
[[en:10th Anniversary Pokémon Happy Birthday Concert]] | [[en:10th Anniversary Pokémon Happy Birthday Concert]] | ||
[[it:10th Anniversary Pokémon Happy Birthday Concert]] | [[it:10th Anniversary Pokémon Happy Birthday Concert]] | ||
[[zh:宝可梦生日快乐音乐会增田顺一精选CD]] | [[zh:宝可梦生日快乐音乐会增田顺一精选CD]] |
Version vom 18. März 2017, 01:31 Uhr
10th Anniversary Pokémon Happy Birthday Concert – Junichi Masuda Selection CD | |
---|---|
Interpret/-en: | GAME FREAK inc. |
Erscheinungsdatum: | 28.10.2006 |
Preis (in ¥): | (Promo) |
Preis (in €): | - |
Artikelnummer: | - |
Gab es nur auf dem Jubiläums-Pokémon-Konzert zu kaufen. |
10th Anniversary Pokémon Happy Birthday Concert – Junichi Masuda Selection ist eine CD, die während der dritten Generation erschien.
Titelliste
Track-Nummer (CD): | Titel (Japanisch): |
---|---|
1 | ~オープニング~ |
2 | トキワへの道‐マサラより |
3 | おつきみ山のどうくつ |
4 | ハナダへの道‐おつきみ山より |
5 | マサキのもとへ‐ハナダより |
6 | シオンへの道‐クチバより |
7 | サイクリング |
8 | 海 |
9 | マサラタウンのテーマ |
10 | ニビシティのテーマ |
11 | ポケモンセンター |
12 | ポケモン回復 |
13 | ハナダシティのテーマ |
14 | クチバシティのテーマ |
15 | シオンタウンのテーマ |
16 | タマムシシティのテーマ |
17 | グレンタウンのテーマ |
18 | ロケット団アジト |
19 | ポケモンジム |
20 | 戦い (VS野生ポケモン) |
21 | 戦い (VSトレーナー) |
22 | 戦い (VSジムリーダー) |
23 | 最後の道 |
24 | ラストバトル (VSライバル) |
25 | ポケモンテクノ |
26 | STEVEN STONE |
27 | ポケモンタワー 1997 |
28 | ジムリーダーの力 |
29 | ロケット団アジト (テクノVER.) |