Benutzer:Jay Rizzy/Test: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Buoysel verschob Seite Benutzer:M4RC3L/Test nach Benutzer:JustRotty/Test: Seite während der Benutzerkontoumbenennung von „M4RC3L“ in „JustRotty“ automatisch verschoben) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="center" style="width:auto" | |||
{| style="text-align: center; background:# | |- class="center" style="vertical-align:top" | ||
| | | | ||
{| class="blink round lastisroundtable" style="text-align:center; background-color: #b1cdec; border:3px solid #5c82ae;" | |||
|- | |||
< | ! class="round-topleft round-topright" style="background: #5c82ae" colspan="7" | Charaktere | ||
< | |- | ||
< | | [[Datei:SSB4 Mario.png|80px]] | ||
< | | [[Datei:SSB4 Luigi.png|80px]] | ||
< | | [[Datei:SSB4 Peach.png|80px]] | ||
< | | [[Datei:SSB4 Bowser.png|80px]] | ||
< | | [[Datei:SSB4 Yoshi.png|80px]] | ||
< | | [[Datei:SSB4 Rosalina & Luma.png|80px]] | ||
< | | [[Datei:SSB4 Bowser Jr..png|80px]] | ||
< | |- | ||
< | | Mario <br/> <small>Super Mario</small> | ||
</ | | Luigi <br/> <small>Super Mario</small> | ||
| | | Peach <br/> <small>Super Mario</small> | ||
| Bowser <br/> <small>Super Mario</small> | |||
| Yoshi <br/> <small>Super Mario</small> | |||
| Rosalina<br/>und Luma<sup>NEU</sup><br/> <small>Super Mario</small> | |||
| Bowser Jr.<sup>NEU</sup> <br/> <small>Super Mario</small> | |||
|- | |||
| [[Datei:SSB4 Wario.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Mr. Game & Watch.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Donkey Kong.png|80px]] | |||
|[[ | | [[Datei:SSB4 Diddy Kong.png|80px]] | ||
| | | [[Datei:SSB4 Link.png|80px]] | ||
| [[Datei:SSB4 Zelda.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Shiek.png|80px]] | |||
|[[ | |- | ||
| | | Wario <br/> <small>WarioWare</small> | ||
| Mr. Game & Watch <br/> <small>Game & Watch</small> | |||
| Donkey Kong <br/> <small>Donkey Kong</small> | |||
|[[ | | Diddy Kong <br/> <small>Donkey Kong</small> | ||
| | | Link <br/> <small>The Legend Of Zelda</small> | ||
| Zelda <br/> <small>The Legend Of Zelda</small> | |||
| Shiek <br/> <small>The Legend Of Zelda</small> | |||
|- | |||
| [[Datei:SSB4 Ganondorf.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Toon Link.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Samus.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Zero Suit Samus.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Pit.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Palutena.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Marth.png|80px]] | |||
|- | |||
| Ganondorf <br/> <small>The Legend Of Zelda</small> | |||
| Toon Link <br/> <small>The Legend Of Zelda</small> | |||
| Samus <br/> <small>Metroid</small> | |||
| Zero Suit Samus <br/> <small>Metroid</small> | |||
| Pit <br/> <small>Kid Icarus</small> | |||
| Palutena<sup>NEU</sup> <br/> <small>Kid Icarus</small> | |||
| Marth <br/> <small>Fire Emblem</small> | |||
|- | |||
| [[Datei:SSB4 Ike.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Daraen.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Kirby.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 König Dedede.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Meta-Knight.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Little Mac.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Fox.png|80px]] | |||
|- | |||
| Ike <br/> <small>Fire Emblem</small> | |||
| Daraen<sup>NEU</sup> <br/> <small>Fire Emblem</small> | |||
| Kirby <br/> <small>Kirby</small> | |||
| König Dedede <br/> <small>Kirby</small> | |||
| Meta-Knight <br/> <small>Kirby</small> | |||
| Little Mac<sup>NEU</sup> <br/> <small>Punch-Out</small> | |||
| Fox <br/> <small>StarFox</small> | |||
|- | |||
| [[Datei:SSB4 Falco.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Pikachu.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Glurak.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Lucario.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Pummeluff.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Quajutsu.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Duck Hunt.png|80px]] | |||
|- | |||
| Falco <br/> <small>StarFox</small> | |||
| [[Pikachu]] <br/> <small>Pokémon</small> | |||
| [[Glurak]] <br/> <small>Pokémon</small> | |||
| [[Lucario]] <br/> <small>Pokémon</small> | |||
| [[Pummeluff]] <br/> <small>Pokémon</small> | |||
| [[Quajutsu]]<sup>NEU</sup> <br/> <small>Pokémon</small> | |||
| Duck-Hunt-Duo<sup>NEU</sup> <br/> <small>Duck Hunt</small> | |||
|- | |||
| [[Datei:SSB4 R.O.B..png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Ness.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Captain Falcon.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Bewohner.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Olimar & Pikmin.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Wii Fit-Trainerin.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Dr. Mario.png|80px]] | |||
|- | |||
| R.O.B. <br/> <small>R.O.B.</small> | |||
| Ness <br/> <small>Earthbound</small> | |||
| Captain Falcon <br/> <small>F-Zero</small> | |||
| Bewohner<sup>NEU</sup> <br/> <small>Animal Crossing</small> | |||
| Olimar <br/> <small>Pikmin</small> | |||
| Wii-Fit-Trainerin<sup>NEU</sup> <br/> <small>Wii Fit</small> | |||
| Dr. Mario <br/> <small>Super Mario</small> | |||
|- | |||
| [[Datei:SSB4 Finsterer Pit.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Lucina.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Shulk.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Pac-Man.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Mega Man.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Sonic.png|80px]] | |||
| [[Datei:SSB4 Mii-Kämpfer.png|80px]] | |||
|- | |||
| Finsterer Pit<sup>NEU</sup> <br/> <small>Kid Icarus</small> | |||
| Lucina<sup>NEU</sup> <br/> <small>Fire Emblem</small> | |||
| Shulk<sup>NEU</sup> <br/> <small>Xenoblade Chronicles</small> | |||
| Pac-Man<sup>NEU</sup> <br/> <small>Pac-Man</small> | |||
| Mega Man<sup>NEU</sup> <br/> <small>Mega Man</small> | |||
| Sonic <br/> <small>Sonic the Hedgehog</small> | |||
| Mii-Kämpfer <br/> <small>Nintendo</small> | |||
|} | |} |
Version vom 11. November 2014, 23:13 Uhr
|