Feld des Aufbruchs (1-1): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 81: | Zeile 81: | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/495.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/495.png | ||
| [[Serpifeu]] | | [[Serpifeu]] | ||
|- | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/511.png | |||
| [[Vegimak]] | |||
|- | |- | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/519.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/519.png | ||
Zeile 87: | Zeile 90: | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/570.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/570.png | ||
| [[Zorua]] | | [[Zorua]] | ||
|- | |- | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/587.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/587.png |
Version vom 18. August 2014, 21:12 Uhr
Das Feld des Aufbruchs ist die erste Region in Super Pokémon Rumble. Hier befindet sich die Spielstadt, zwei Bereiche und ein Battle Royale.
Spielstadt
Die Spielstadt ist die erste Stadt, die man in Super Pokémon Rumble besuchen kann. Im dort befindlichen Attackenautomaten kann man die Attacke Gigastoß für 100.000 Ⓟ kaufen.
Pokémon
Außen
Pokémon | |
---|---|
Nagelotz |
Grünbereich
Attackenautomat: keiner
Pokémon | |
---|---|
Immer | |
Rattfratz | |
Togepi | |
Eneco | |
Enekoro | |
Floink | |
Nagelotz | |
Picochilla | |
Boss | |
Ferkokel | |
Nach dem Durchspielen | |
Rattikarl | |
Kukmarda | |
Ohrdoch | |
Chillabell |
Waldbereich
Attackenautomat: keiner
Pokémon | |
---|---|
Immer | |
Pikachu | |
Pichu | |
Serpifeu | |
Vegimak | |
Dusselgurr | |
Zorua | |
Emolga | |
Boss | |
Efoserp | |
Nach dem Durchspielen | |
Ohrdoch | |
Zoroark |
Finalkämpfe
Battle Royale
Anforderungen | |
---|---|
Richtstärke: | ca. 70 |
Prämie: | 100 Ⓟ |
Attackenautomat | |
Zerschneider ★★ | |
Pokémon | |
Rattfratz | |
Pichu | |
Fluffeluff | |
Yorkleff | |
Vegimak | |
Grillmak | |
Dusselgurr | |
Rivalen | |
Zurrokex | |
Milza |
Orte in Super Pokémon Rumble
Städte
Gebiete und Regionen
Feld des Aufbruchs (1-1)Seebrisenpfad (1-2)Tal des Widerhalls (1-3)Heldenarena (1-4)Schattenspielufer (2-1)Nebelufer (2-2)Rastufer (2-3)Glitzersee (2-4)Karstebene (3-1)Fuß des Vulkans (3-2)Feuerspuckender Berg (3-3)Frostebene (4-1)Immergrünes Tal (4-2)Sonnenküste (4-3)Weltenrand (4-4)
Sonstiges
Weltensäule (Eingang UG)Weltensäule (UG1)Weltensäule (UG2)Weltensäule (Schacht)Weltensäule (Tiefster Punkt)Weltensäule (Oberer Teil)
Bereiche