Kuhmuh-Milch: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|G|Si|K}} | | class="c" | {{sk|G|Si|K}} | ||
| Füllt KP um 100 auf. | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|Ru|Sa|Sm}} | |||
| Milch, die die KP um 100 Punkte auffült. | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|COL|XD}} | |||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk | | class="c" | {{sk|FR|BG}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" |
Version vom 11. Mai 2016, 22:27 Uhr
| ||||||
PGL-Artwork | ||||||
| ||||||
|
Die Kuhmuh-Milch ist ein Heilitem, das in Pokémon Gold und Silber eingeführt wurde.
Effekt
Es füllt die KP eines Pokémon um 100 auf. Dadurch ist es wesentlich effizienter als ein Trank, jedoch erst später im Spiel zu erhalten.
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
GSK | Füllt KP um 100 auf. |
RUSASM | Milch, die die KP um 100 Punkte auffült. |
COLXD | |
FRBG | |
DPPT | Ein äußerst nährstoffreiche Milch, die die KP eines Pokémon um 100 Punkte wieder auffüllt. |
HGSSSW | |
S2W2 | Eine äußerst nährstoffreiche Milch, die die KP eines Pokémon um 100 Punkte auffüllt. |
XY | |
ΩRαS | Eine äußerst nährstoffreiche Milch, die die KP eines Pokémon um 100 Punkte auffüllt. |
Fundorte
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Moomoo Milk |
Englisch | Leche Mu-Mu |
Japanisch | モーモーミルク MooMoo Milk |
Spanisch | Leche Mu-Mu |
Französisch | Lait Meumeu |
Italienisch | Latte Mumù |