Sprudel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Spielbeschreibungen: GSiK,RuSaSm&DPPT added) |
|||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|G|Si|K}} | | class="c" | {{sk|G|Si|K}} | ||
| Füllt KP um 60 auf. | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|Ru|Sa|Sm}} | |||
| Ein Mineralwasser, das die KP um 60 Punkte auffüllt. | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|COL|XD}} | |||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk| | | class="c" | {{sk|FR|BG}} | ||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|D|P|PT}} | |||
| Ein sprudelndes Mineralwasser, das die KP eines Pokémon um 60 Punkte auffüllt. | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|HG|SS}} | |||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk | | class="c" | {{sk|S|W}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" |
Version vom 11. Mai 2016, 22:21 Uhr
| ||||||
PGL-Artwork | ||||||
| ||||||
|
Der Sprudel ist ein Heilitem, das in Pokémon Rot und Blau eingeführt wurde.
Effekt
Es füllt die KP eines Pokémon um 60 auf. Dadurch ist es wesentlich effizienter als ein Trank, jedoch erst später im Spiel zu erhalten.
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
GSK | Füllt KP um 60 auf. |
RUSASM | Ein Mineralwasser, das die KP um 60 Punkte auffüllt. |
COLXD | |
FRBG | |
DPPT | Ein sprudelndes Mineralwasser, das die KP eines Pokémon um 60 Punkte auffüllt. |
HGSS | |
SW | |
S2W2 | Ein sprudelndes Mineralwasser, das die KP eines Pokémon um 60 Punkte auffüllt. |
XY | |
ΩRαS | Ein sprudelndes Mineralwasser, das die KP eines Pokémon um 60 Punkte auffüllt. |
Fundorte
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Sprudel |
Englisch | Soda Pop |
Japanisch | サイコソーダ Psycho Soda |
Spanisch | Refresco |
Französisch | Soda Cool |
Italienisch | Gassosa |