Zauberasche: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Spielbeschreibungen: GSiK&RuSaSm added) |
|||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|Go|Si|K}} | | class="c" | {{sk|Go|Si|K}} | ||
| Belebt alle besiegten POKéMON. | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|Ru|Sa|Sm}} | |||
| Belebt und erfrischt alle besiegten POKéMON. | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|COL|XD}} | |||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk | | class="c" | {{sk|FR|BG}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" |
Version vom 11. Mai 2016, 22:54 Uhr
| ||||||
PGL-Artwork | ||||||
| ||||||
|
Die Zauberasche ist ein Heilitem, das in Pokémon Gold und Silber eingeführt wurde.
Effekt
Die Zauberasche heilt sämtliche Pokémon im Team des Spielers und füllt zusätzlich sämtliche AP wieder auf.
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
GSK | Belebt alle besiegten POKéMON. |
RUSASM | Belebt und erfrischt alle besiegten POKéMON. |
COLXD | |
FRBG | |
DPPT | Belebt und erfrischt alle besiegten Pokémon und füllt deren KP vollständig wieder auf. |
SW | |
S2W2 | Belebt und erfrischt alle besiegten Pokémon und füllt deren KP vollständig wieder auf. |
XY | |
ΩRαS | Belebt und erfrischt alle besiegten Pokémon und füllt deren KP wieder vollständig auf. |
Fundorte
Spiele | Fundorte |
---|---|
GSK | Von Ho-Oh getragen |
SMFRBG | Nabelfels |
XD | Preis bei Kampf-CD 46 |
HGSS | Von Ho-Oh getragen, Route 2 |
S2W2 | Einklangspassage, Traumradar |
ΩRαS | Von Ho-Oh getragen |
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Zauberasche |
Englisch | Sacred Ash |
Japanisch | せいなるはい Seinaru Hai |
Spanisch | Ceniza Sagrasa |
Französisch | Cendresacrée |
Italienisch | Ceneremagica |