Liste der Pokémon nach Hoenn-Pokédex: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 61: | Zeile 61: | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/278.png 027. || [[Wingull]] || [[Route 103]]-[[Route 110|110]], [[Route 115|115]], [[Route 118|118]], [[Route 119|119]], [[Route 121|121]]-[[Route 134|134]], [[Moosbach City]], [[Faustauhaven]], [[Prachtpolis City]], [[Seegrasulb City]], [[Flossbrunn]] und [[Graphitport City]] | |class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/278.png 027. || [[Wingull]] || [[Route 103]]-[[Route 110|110]], [[Route 115|115]], [[Route 118|118]], [[Route 119|119]], [[Route 121|121]]-[[Route 134|134]], [[Moosbach City]], [[Faustauhaven]], [[Prachtpolis City]], [[Seegrasulb City]], [[Flossbrunn]] und [[Graphitport City]] | ||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/279.png 028. || [[Pelipper]] || In Ru/Sa [[Route 103]]-[[Route 110]], [[Route 115]], [[Route 118]]-[[Route 119]], [[Route 121]]-[[Route 134]] | |||
In Sm [[Route 126]]-[[Route 127]], [[Route 131]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/280.png 029. || [[Trasla]] || [[Route 102]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/281.png 030. || [[Kirlia]] || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/282.png 031. || [[Guardevoir]] || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/283.png 032. || [[Gehweiher]] || Nur in Ru/Sa [[Route 102]], [[Route 111|111]], [[Route 114|114]], [[Route 117|117]], [[Route 120|120]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/284.png 033. || [[Maskeregen]] || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/285.png 034. || [[Knilz]] || [[Blütenburgwald]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/286.png 035. || [[Kapilz]] || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/287.png 036. || [[Bummelz]] || [[Blütenburgwald]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/288.png 037. || [[Muntier]] || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/289.png 038. || [[Letarking]] || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/063.png 039. || [[Abra]] || [[Granithöhle]], nur in Sm [[Route 116]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/064.png 040. || [[Kadabra]] || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/065.png 041. || [[Simsala]] || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/290.png 042. || [[Nincada]] || [[Route 116]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/291.png 043. || [[Ninjask]] || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/292.png 044. || [[Ninjatom]] || [[Entwicklung]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 15. Januar 2010, 14:52 Uhr
Wenn man in RUSASM den Nationaldex erhalten will, muss man alle unten aufgelisteten Pokémon gesehen, aber nicht gefangen haben.
Liste
Siehe auch
- Liste der Pokémon nach Nationalem Pokédex
- Liste der Pokémon nach Kanto-Pokédex
- Liste der Pokémon nach Johto-Pokédex
- Liste der Pokémon nach Sinnoh-Pokédex
- Liste der Pokémon nach Fiore-Verzeichnis
- Liste der Pokémon nach Almia-Verzeichnis
pl:Lista Pokémonów według Hoenn Dexu pt:Lista de Pokémon pela Hoenn Dex