Tal des Widerhalls (1-3): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
{| class="roundtable land" | {| class="roundtable land" | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Attackenautomat | |||
|- | |||
| colspan="2" style="text-align:center;"| [[Heuler]] | |||
|- | |||
! colspan="2" class="round-left" | Pokémon | ! colspan="2" class="round-left" | Pokémon | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round-right" | Immer | ! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round-right" | Immer | ||
|- | |- | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/ | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/043.png | ||
| [[ | | [[Myrapla]] | ||
|- | |- | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/ | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/191.png | ||
| [[ | | [[Sonnkern]] | ||
|- | |- | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/265.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/265.png | ||
| [[Waumpel]] | | [[Waumpel]] | ||
|- | |- | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/ | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/285.png | ||
| [[ | | [[Knilz]] | ||
|- | |- | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/440.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/440.png | ||
| [[Wonneira]] | | [[Wonneira]] | ||
|- | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/495.png | |||
| [[Serpifeu]] | |||
|- | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/511.png | |||
| [[Vegimak]] | |||
|- | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/585.png | |||
| [[Sesokitz]] | |||
|- | |- | ||
! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Boss | ! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Boss | ||
Zeile 77: | Zeile 84: | ||
| [[Tentacha]] | | [[Tentacha]] | ||
|- | |- | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/ | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/120.png | ||
| [[ | | [[Sterndu]] | ||
|- | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/222.png | |||
| [[Corasonn]] | |||
|- | |- | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/ | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/278.png | ||
| [[ | | [[Wingull]] | ||
|- | |- | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/366.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/366.png | ||
| [[Perlu]] | | [[Perlu]] | ||
|- | |- | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/ | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/456.png | ||
| [[ | | [[Finneon]] | ||
|- | |- | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/501.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/501.png | ||
| [[Ottaro]] | | [[Ottaro]] | ||
|- | |- | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/ | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/515.png | ||
| [[ | | [[Sodamak]] | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Boss | ! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Boss | ||
Zeile 126: | Zeile 130: | ||
! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round-right" | Immer | ! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round-right" | Immer | ||
|- | |- | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/ | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/037.png | ||
| [[ | | [[Vulpix]] | ||
|- | |- | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/ | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/058.png | ||
| [[ | | [[Fukano]] | ||
|- | |- | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/ | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/240.png | ||
| [[ | | [[Magby]] | ||
|- | |- | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/360.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/360.png | ||
| [[Isso]] | | [[Isso]] | ||
|- | |- | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/ | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/498.png | ||
| [[ | | [[Floink]] | ||
|- | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/513.png | |||
| [[Grillmak]] | |||
|- | |- | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/ | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/527.png | ||
| [[ | | [[Fleknoil]] | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Boss | ! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Boss | ||
Zeile 174: | Zeile 178: | ||
! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Attackenautomat | ! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Attackenautomat | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" style="text-align:center;"| Rankenhieb | | colspan="2" style="text-align:center;"| [[Rankenhieb]] ★ | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Pokémon | ! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Pokémon | ||
Zeile 219: | Zeile 223: | ||
! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Attackenautomat | ! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Attackenautomat | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" style="text-align:center;"| Aquaknarre | | colspan="2" style="text-align:center;"| [[Aquaknarre]] ★ | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Pokémon | ! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Pokémon | ||
Zeile 264: | Zeile 268: | ||
! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Attackenautomat | ! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Attackenautomat | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" style="text-align:center;"| Glut | | colspan="2" style="text-align:center;"| [[Glut]] ★★ | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Pokémon | ! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Pokémon |
Version vom 18. August 2014, 22:00 Uhr
Das Tal des Widerhalls ist die dritte Region in Super Pokémon Rumble.
Pokémon
Außen
Pokémon | |
---|---|
Vegimak | |
Grillmak | |
Sodamak |
Grünbereich
Attackenautomat | |
---|---|
Heuler | |
Pokémon | |
Immer | |
Myrapla | |
Sonnkern | |
Waumpel | |
Knilz | |
Wonneira | |
Serpifeu | |
Vegimak | |
Sesokitz | |
Boss | |
Vegichita | |
Nach dem Durchspielen | |
Chaneira | |
Sonnflora | |
Heiteira | |
Kronjuwild |
Strandbereich
Pokémon | |
---|---|
Immer | |
Tentacha | |
Sterndu | |
Corasonn | |
Wingull | |
Perlu | |
Finneon | |
Ottaro | |
Sodamak | |
Boss | |
Sodachita | |
Nach dem Durchspielen | |
Aalabyss | |
Saganabyss | |
Lumineon |
Höhlenbereich
Pokémon | |
---|---|
Immer | |
Vulpix | |
Fukano | |
Magby | |
Isso | |
Floink | |
Grillmak | |
Fleknoil | |
Boss | |
Grillchita | |
Nach dem Durchspielen | |
Woingenau |
Battle Royale
Pflanze
Anforderungen | |
---|---|
Richtstärke: | 160 |
Prämie: | 300Ⓟ |
Attackenautomat | |
Rankenhieb ★ | |
Pokémon | |
Bisasam | |
Endivie | |
Geckarbor | |
Chelast | |
Rivalen | |
Bisaknosp | |
Lorblatt | |
Reptain | |
Chelcarain |
Wasser
Anforderungen | |
---|---|
Richtstärke: | 170 |
Prämie: | 300Ⓟ |
Attackenautomat | |
Aquaknarre ★ | |
Pokémon | |
Schiggy | |
Karnimani | |
Hydropi | |
Plinfa | |
Rivalen | |
Schillok | |
Tyracroc | |
Moorabbel | |
Pliprin |
Feuer
Anforderungen | |
---|---|
Richtstärke: | 180 |
Prämie: | 300Ⓟ |
Attackenautomat | |
Glut ★★ | |
Pokémon | |
Glumanda | |
Feurigel | |
Flemmli | |
Panflam | |
Rivalen | |
Glutexo | |
Igelavar | |
Jungglut | |
Panpyro |
Orte in Super Pokémon Rumble
Städte
Gebiete und Regionen
Feld des Aufbruchs (1-1)Seebrisenpfad (1-2)Tal des Widerhalls (1-3)Heldenarena (1-4)Schattenspielufer (2-1)Nebelufer (2-2)Rastufer (2-3)Glitzersee (2-4)Karstebene (3-1)Fuß des Vulkans (3-2)Feuerspuckender Berg (3-3)Frostebene (4-1)Immergrünes Tal (4-2)Sonnenküste (4-3)Weltenrand (4-4)
Sonstiges
Weltensäule (Eingang UG)Weltensäule (UG1)Weltensäule (UG2)Weltensäule (Schacht)Weltensäule (Tiefster Punkt)Weltensäule (Oberer Teil)
Bereiche