Feuerspucker: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Cosi (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| Ude | | Ude | ||
| {{id|037}} (Lv. 9) | | {{id|037}} (Lv. 9) | ||
|- | |||
| [[Route 35]] | |||
| Wolf | |||
| {{id|126}} (Lv. 11) {{id|126}} (Lv. 13) | |||
|- | |- | ||
| [[Turmruine]] | | [[Turmruine]] | ||
Zeile 42: | Zeile 46: | ||
| [[Turmruine]] | | [[Turmruine]] | ||
| Sam | | Sam | ||
| {{id|109}} (Lv. 16) {{id| | | {{id|109}} (Lv. 15) {{id|109}} (Lv. 15) {{id|058}} (Lv. 16) | ||
|- | |||
| [[M.S. Aqua]] | |||
| Wim | |||
| {{id|109}} (Lv. 28) {{id|109}} (Lv. 28) {{id|136}} (Lv. 31) | |||
|- | |||
| [[Route 3]] | |||
| Bill | |||
| {{id|126}} (Lv. 29) {{id|110}} (Lv. 32) {{id|126}} (Lv. 29) | |||
|- | |||
| [[Route 3]] | |||
| Toni | |||
| {{id|110}} (Lv. 32) {{id|218}} (Lv. 32) | |||
|- | |- | ||
! colspan="6" style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" class="round" | {{sk|HG|SS}} | ! colspan="6" style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" class="round" | {{sk|HG|SS}} | ||
|- | |||
| [[Einheitstunnel]] | |||
| Veit | |||
| {{id|109}} (Lv. 6) {{id|109}} (Lv. 6) | |||
|- | |- | ||
| [[Einheitstunnel]] | | [[Einheitstunnel]] | ||
Zeile 50: | Zeile 70: | ||
| {{id|37}} (Lv. 9) | | {{id|37}} (Lv. 9) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Route 35]] | ||
| | | Wolf | ||
| {{id| | | {{id|126}} (Lv. 11) {{id|126}} (Lv. 16) | ||
|- | |||
| [[Route 35]] | |||
| {{tt|Wolf|1. Rückkampf}} | |||
| {{id|126}} (Lv. 25) {{id|126}} (Lv. 32) | |||
|- | |||
| [[Route 35]] | |||
| {{tt|Wolf|2. Rückkampf}} | |||
| {{id|126}} (Lv. 34) {{id|126}} (Lv. 37) | |||
|- | |- | ||
| [[Route 35]] | | [[Route 35]] | ||
| Wolf | | {{tt|Wolf|3. Rückkampf}} | ||
| {{id|126}} (Lv. | | {{id|240}} (Lv. 26) {{id|126}} (Lv. 49) {{id|467}} (Lv. 58) | ||
|- | |||
| [[Turmruine]] | |||
| Wulf | |||
| {{id|5}} (Lv. 18) | |||
|- | |||
| [[Turmruine]] | |||
| Sam | |||
| {{id|109}} (Lv. 16) {{id|109}} (Lv. 16) {{id|058}} (Lv. 17) | |||
|- | |||
| [[M.S. Aqua]] | |||
| Wim | |||
| {{id|109}} (Lv. 36) {{id|136}} (Lv. 39) {{id|109}} (Lv. 36) | |||
|- | |- | ||
| [[Route 3]] | | [[Route 3]] | ||
| Fitz | | Fitz | ||
| {{id|126}} (Lv. 43) {{id|110}} (Lv. 40) {{id| | | {{id|126}} (Lv. 43) {{id|323}} (Lv. 47) {{id|110}} (Lv. 40) | ||
|- | |||
| [[Route 3]] | |||
| Toni | |||
| {{id|110}} (Lv. 42) {{id|219}} (Lv. 45) | |||
|} | |} | ||
Version vom 14. Februar 2013, 03:28 Uhr
Feuerspucker | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
| |||||||
Einsatztypen | |||||||
Spiele | Generation II, IV |
Unter Feuerspuckern versteht man Feuer-Pokémontrainer, die aussehen wie Clowns. Sie tauchen nur in Pokémon Gold, Silber und Kristall, sowie in deren Remakes auf. In der 3. Generation gibt es einen ähnlichen Trainertyp, den Hitzkopf.
Vorlage:Trainerklasse/SpriteBox
Trainerliste
Im Anime
In Teak City taucht ein Feuerspucker auf, der zuerst Ash, Rocko und Misty einen Detektor verkaufen will. Sie wollen aber keinen. Auch James trifft ihn, als Jessie und Mauzi ihn losschicken, um etwas Essbares zu kaufen. Er gibt aber das ganze Geld für den Detektor aus, mit dem er dann Kronkorken findet.
Nach Alphabet
1. Generation
2. Generation
3. Generation
4. Generation
5. Generation
6. Generation
7. Generation
8. Generation
9. Generation
Aus älteren Generationen übernommen
AnglerArbeiterAromaladyAss-TrainerBikerCamperChampDiebDrachenprofiDuoFabrikleiterFeuerspuckerForscherGentlemanGöreInterviewerJongleurJunges GlückKampfkolossKäfersammlerKämpferinKimono-GirlLadyLehrerinLeiterMatroseMediumMystikerNinjajungePicknickerPlanscherPokéfanPokémaniacPKMN-RangerPKMN-SammlerPKMN-TrainerPKMN-ZüchterPolizistPsychoRaufboldRivaleRuinenmaniacSchirmdameSchnöselSchönheitSchulkindSchwarzgurtSchwimmerSchwimmerinSkifahrerSnowboarderSpielerStreberTeam Rocket RüpelTeenagerTop VierVogelfängerWandererWeiserZwillinge
BühnenstarClownCommanderCowgirlDameFarmerGalaktiker RüpelIdolJoggerKameramannKünstlerLeiterinMädel & PapaPoké-KindReporterServiererServiererinVeteran
Ab PT hinzugekommen
In PBR