Rangliste der Pflanzen-Pokémon: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Typen zu Bilder verändert) |
(Gen 6 Pokémon hinzugefügt; Bearbeiten-Marke entfernt) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Rangliste Pokémon}} | {{Rangliste Pokémon}} | ||
In dieser Rangliste werden nur Pokémon aufgelistet, die vom Typ {{IC|Pflanze}} sind. Das stärkste {{IC|Pflanze}}-Pokémon steht ganz oben und das schwächste ganz unten. | In dieser Rangliste werden nur Pokémon aufgelistet, die vom Typ {{IC|Pflanze}} sind. Das stärkste {{IC|Pflanze}}-Pokémon steht ganz oben und das schwächste ganz unten. | ||
Zeile 20: | Zeile 19: | ||
| class="darkBg1" | 3. || 465 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/465.png [[Tangoloss]] || {{IC|Pflanze}} || || 100 || 125 || 110 || 50 || 50 ||100 || 535 | | class="darkBg1" | 3. || 465 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/465.png [[Tangoloss]] || {{IC|Pflanze}} || || 100 || 125 || 110 || 50 || 50 ||100 || 535 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 4. || | | class="darkBg1" | 4. || 673 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/673.png [[Chevrumm]] || {{ic|Pflanze}} || || 100 || 62 || 97 || 81 || 68 ||123 || 531 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 5. || | | class="darkBg1" | 5. || 254 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/254.png [[Gewaldro]] || {{IC|Pflanze}} || || 85 || 65 || 105 || 85 || 120 ||70 || 530 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 5. || 652 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/652.png [[Brigaron]] || {{ic|Pflanze}} ||{{ic|Kampf}} || 107 || 122 || 74 || 75 || 64 ||88 || 530 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 6. || | | class="darkBg1" | 6. || 497 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/497.png [[Serpiroyal]] || {{IC|Pflanze}} || || 75 || 75 || 95 || 75 || 95 ||113 || 528 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 7. || 003 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/003.png [[Bisaflor]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Gift}} || 82 || 83 || 100 || 100 || 80 ||80 || 525 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 7. || 154 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/154.png [[Meganie]] || {{IC|Pflanze}} || || 82 || 100 || 83 || 100 || 80 ||80 || 525 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 7. || | | class="darkBg1" | 7. || 389 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/389.png [[Chelterrar]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Boden}} || 109 || 105 || 75 || 85 || 56 ||95 || 525 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 7. || 470 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/470.png [[Folipurba]] || {{IC|Pflanze}} || || 110 || 130 || 60 || 65 || 95 ||65 || 525 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 8. || 103 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/103.png [[Kokowei]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Psycho}} || 95 || 85 || 125 || 65 || 55 ||95 || 520 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 9. || 407 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/407.png [[Roserade]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Gift}} || 70 || 55 || 125 || 105 || 90 ||60 || 505 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 10. || 512 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/512.png [[Vegichita]] || {{IC|Pflanze}} || || 75 || 98 || 63 || 98 || 63 ||101 || 498 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 11. || 460 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/460.png [[Rexblisar]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Eis}} || 92 || 75 || 92 || 85 || 60 ||90 || 494 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 12. || 542 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/542.png [[Matrifol]] || {{IC|Käfer}} || {{IC|Pflanze}} || 103 || 80 || 70 || 70 || 93 ||75 || 491 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 13. || 598 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/598.png [[Tentantel]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Stahl}} || 94 || 131 || 54 || 116 || 20 ||74 || 489 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 14. || | | class="darkBg1" | 14. || 711 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/711.png [[Pumpdjinn]] || {{IC|Geist}} || {{IC|Pflanze}} || 80 || 120 || 50 || 75 || 90 ||70 || 485 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 15. || 709 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/709.png [[Trombork]] || {{IC|Geist}} || {{IC|Pflanze}} || 120 || 70 || 70 || 80 || 50 || 90 || 480 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 15. || 549 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/549.png [[Dressella]] || {{IC|Pflanze}} || || 60 || 75 || 110 || 75 || 90 ||70 || 480 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 15. || 547 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/547.png [[Elfun]] || {{IC|Pflanze}} || || 67 || 85 || 77 || 75 || 116 ||60 || 480 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 15. || 045 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/045.png [[Giflor]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Gift}} || 80 || 85 || 100 || 90 || 50 ||75 || 480 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 15. || 272 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/272.png [[Kappalores]] || {{IC|Wasser}} || {{IC|Pflanze}} || 70 || 70 || 90 || 100 || 70 ||80 || 480 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 15. || 071 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/071.png [[Sarzenia]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Gift}} || 105 || 65 || 100 || 60 || 70 ||80 || 480 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 15. || | | class="darkBg1" | 15. || 275 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/275.png [[Tengulist]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Unlicht}} || 100 || 60 || 90 || 60 || 80 ||90 || 480 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 15. || | | class="darkBg1" | 15. || 182 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/182.png [[Blubella]] || {{IC|Pflanze}} || || 80 || 85 || 90 || 100 || 50 ||75 || 480 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 16. || | | class="darkBg1" | 16. || 586 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/586.png [[Kronjuwild]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Pflanze}} || 100 || 70 || 60 || 70 || 95 ||80 || 475 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 16. || 332 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/332.png [[Noktuska]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Unlicht}} || 115 || 60 || 115 || 60 || 55 ||70 || 475 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 17. || | | class="darkBg1" | 17. || 709 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/709.png [[Trombork]] || {{ic|Geist}} ||{{ic|Pflanze}} || 110 || 76 || 65 || 82 || 56 ||85 || 474 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 18. || | | class="darkBg1" | 18. || 556 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/556.png [[Maracamba]] || {{IC|Pflanze}} || || 86 || 67 || 106 || 67 || 60 ||75 || 461 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 19. || | | class="darkBg1" | 19. || 357 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/357.png [[Tropius]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Flug}} || 68 || 83 || 72 || 87 || 51 ||99 || 460 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 19. || 286 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/286.png [[Kapilz]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Kampf}} || 130 || 80 || 60 || 60 || 70 ||60 || 460 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 20. || | | class="darkBg1" | 20. || 591 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/591.png [[Hutsassa]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Gift}} || 85 || 70 || 80 || 80 || 30 ||114 || 459 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 21. || | | class="darkBg1" | 21. || 455 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/455.png [[Venuflibis]] || {{IC|Pflanze}} || || 100 || 72 || 90 || 72 || 46 ||74 || 454 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 22. || | | class="darkBg1" | 22. || 421 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/421.png [[Kinoso]] || {{IC|Pflanze}} || || 60 || 70 || 87 || 78 || 85 ||70 || 450 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 22. || 189 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/189.png [[Papungha]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Flug}} || 55 || 70 || 55 || 85 || 110 ||75 || 450 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 23. || 114 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/114.png [[Tangela]] || {{IC|Pflanze}} || || 55 || 115 || 100 || 40 || 60 ||65 || 435 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 24. || 192 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/192.png [[Sonnflora]] || {{IC|Pflanze}} || || 75 || 55 || 105 || 85 || 30 ||75 || 425 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 25. || | | class="darkBg1" | 25. || 413 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/413.png [[Burmadame]] || {{IC|Käfer}} || {{IC|Pflanze}} || 59 || 85 || 79 || 105 || 36 ||60 || 424 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 26. || 496 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/496.png [[Efoserp]] || {{IC|Pflanze}} || || 60 || 60 || 75 || 60 || 75 ||83 || 413 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 27. || 002 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/002.png [[Bisaknosp]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Gift}} || 62 || 63 || 80 || 80 || 60 ||60 || 405 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 27. || 153 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/153.png [[Lorblatt]] || {{IC|Pflanze}} || || 62 || 80 || 63 || 80 || 60 ||60 || 405 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 27. || 388 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/388.png [[Chelcarain]] || {{IC|Pflanze}} || || 89 || 85 || 55 || 65 || 36 ||75 || 405 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 27. || | | class="darkBg1" | 27. || 047 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/047.png [[Parasek]] || {{IC|Käfer}} || {{IC|Pflanze}} || 95 || 80 || 60 || 80 || 30 ||60 || 405 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 27. || 253 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/253.png [[Reptain]] || {{IC|Pflanze}} || || 65 || 45 || 85 || 65 || 95 ||50 || 405 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 27. || 651 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/651.png [[Igastarnish]] || {{ic|Pflanze}} || || 78 || 95 ||56 || 58 || 57 ||61 || 405 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 28. || 315 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/315.png [[Roselia]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Gift}} || 60 || 45 || 100 || 80 || 65 ||50 || 400 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 29. || 044 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/044.png [[Duflor]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Gift}} || 65 || 70 || 85 || 75 || 40 ||60 || 395 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 30. || 070 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/070.png [[Ultrigaria]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Gift}} || 90 || 50 || 85 || 45 || 55 ||65 || 390 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 31. || 541 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/541.png [[Folikon]] || {{IC|Käfer}} || {{IC|Pflanze}} || 63 || 90 || 50 || 80 || 42 ||55 || 380 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 32. || 708 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/708.png [[Paragoni]] || {{IC|Geist}} || {{IC|Pflanze}} || 100 || 50 || 50 || 60 || 30 || 70 || 360 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 33. || | | class="darkBg1" | 33. || 345 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/345.png [[Liliep]] || {{IC|Gestein}} || {{IC|Pflanze}} || 41 || 77 || 61 || 87 || 23 ||66 || 355 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 34. || 672 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/672.png [[Mähikel]] || {{ic|Pflanze}} || || 65 || 48 || 62 || 57 || 52 ||66 || 350 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 35. || 271 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/271.png [[Lombrero]] || {{IC|Wasser}} || {{IC|Pflanze}} || 50 || 50 || 60 || 70 || 50 ||60 || 340 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 35. || | | class="darkBg1" | 35. || 188 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/188.png [[Hubelupf]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Flug}} || 45 || 50 || 45 || 65 || 80 ||55 || 340 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 35. || 274 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/274.png [[Blanas]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Unlicht}} || 70 || 40 || 60 || 40 || 60 ||70 || 340 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 36. || 585 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/585.png [[Sesokitz]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Pflanze}} || 60 || 50 || 40 || 50 || 75 ||60 || 335 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 36. || 331 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/331.png [[Tuska]] || {{IC|Pflanze}} || || 85 || 40 || 85 || 40 || 35 ||50 || 335 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 37. || | | class="darkBg1" | 37. || 459 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/459.png [[Shnebedeck]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Eis}} || 62 || 50 || 62 || 60 || 40 ||60 || 334 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 38. || | | class="darkBg1" | 38. || 102 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/102.png [[Owei]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Psycho}} || 40 || 80 || 60 || 45 || 40 ||60 || 325 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 39. || | | class="darkBg1" | 39. || 043 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/043.png [[Myrapla]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Gift}} || 50 || 55 || 75 || 65 || 30 ||45 || 320 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 40. || 001 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/001.png [[Bisasam]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Gift}} || 49 || 49 || 65 || 65 || 45 ||45 || 318 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 40. || 152 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/152.png [[Endivie]] || {{IC|Pflanze}} || || 49 || 65 || 49 || 65 || 45 ||45 || 318 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 40. || | | class="darkBg1" | 40. || 387 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/387.png [[Chelast]] || {{IC|Pflanze}} || || 68 || 64 || 45 || 55 || 31 ||55 || 318 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 41. || | | class="darkBg1" | 41. || 511 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/511.png [[Vegimak]] || {{IC|Pflanze}} || || 50 || 53 || 48 || 53 || 48 ||64 || 316 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 42. || | | class="darkBg1" | 42. || 650 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/650.png [[Igamaro]] || {{ic|Pflanze}} || || 61 || 65 || 48. || 45 || 38 ||56 || 313 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 43. || | | class="darkBg1" | 43. || 540 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/540.png [[Strawickl]] || {{IC|Käfer}} || {{IC|Pflanze}} || 53 || 70 || 40 || 60 || 42 ||45 || 310 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 43. || 710 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/710.png [[Irrbis]] || {{IC|Geist}} || {{IC|Pflanze}} || 60 || 70 || 50 || 40 || 40 ||50 || 310 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 43. || 252 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/252.png [[Geckarbor]] || {{IC|Pflanze}} || || 45 || 35 || 65 || 55 || 70 ||40 || 310 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 44. || 708 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/708.png [[Paragoni]] || {{ic|Geist}} ||{{ic|Pflanze}} || 70 || 48 || 50 || 60 || 38 ||43 || 309 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 45. || 495 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/495.png [[Serpifeu]] || {{IC|Pflanze}} || || 45 || 45 || 55 || 45 || 55 ||63 || 308 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 46. || | | class="darkBg1" | 46. || 597 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/597.png [[Kastadur]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Stahl}} || 50 || 91 || 24 || 86 || 10 ||44 || 305 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 47. || | | class="darkBg1" | 47. || 069 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/069.png [[Knofensa]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Gift}} || 75 || 35 || 70 || 30 || 40 ||50 || 300 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 48. || | | class="darkBg1" | 48. || 285 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/285.png [[Knilz]] || {{IC|Pflanze}} || || 40 || 60 || 40 || 60 || 35 ||60 || 295 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 49. || | | class="darkBg1" | 49. || 590 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/590.png [[Tarnpignon]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Gift}} || 55 || 45 || 55 || 55 || 15 ||69 || 294 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 50. || 046 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/046.png [[Paras]] || {{IC|Käfer}} || {{IC|Pflanze}} || 70 || 55 || 45 || 55 || 25 ||35 || 285 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 50. || 191 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/191.png [[Sonnkern]] || {{IC|Pflanze}} || || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 ||30 || 180 | | class="darkBg1" | 51. || 548 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/548.png [[Lilminip]] || {{IC|Pflanze}} || || 35 || 50 || 70 || 50 || 30 ||45 || 280 | ||
|- | |||
| class="darkBg1" | 51. || 546 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/546.png [[Waumboll]] || {{IC|Pflanze}} || || 27 || 60 || 37 || 50 || 66 ||40 || 280 | |||
|- | |||
| class="darkBg1" | 51. || 406 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/406.png [[Knospi]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Gift}} || 30 || 35 || 50 || 70 || 55 ||40 || 280 | |||
|- | |||
| class="darkBg1" | 52. || 420 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/420.png [[Kikugi]] || {{IC|Pflanze}} || || 35 || 45 || 62 || 53 || 35 ||45 || 275 | |||
|- | |||
| class="darkBg1" | 53. || 187 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/187.png [[Hoppspross]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Flug}} || 35 || 40 || 35 || 55 || 50 ||35 || 250 | |||
|- | |||
| class="darkBg1" | 54. || 270 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/270.png [[Loturzel]] || {{IC|Wasser}} || {{IC|Pflanze}} || 30 || 30 || 40 || 50 || 30 ||40 || 220 | |||
|- | |||
| class="darkBg1" | 54. || 273 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/273.png [[Samurzel]] || {{IC|Pflanze}} || || 40 || 50 || 30 || 30 || 30 ||40 || 220 | |||
|- | |||
| class="darkBg1" | 54. || 191 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/191.png [[Sonnkern]] || {{IC|Pflanze}} || || 30 || 30 || 30 || 30 || 30 ||30 || 180 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Ranglisten der Pokémon nach Typ|Pflanze]] | [[Kategorie:Ranglisten der Pokémon nach Typ|Pflanze]] |
Version vom 8. Dezember 2013, 14:33 Uhr
Pokémon-Ranglisten | |
---|---|
Alle Pokémon | |
Erste Partner-Pokémon | |
Sagenumwobene Pokémon | |
Mega-Pokémon | |
1. Gen. | 2. Gen. |
3. Gen. | 4. Gen. |
5. Gen. | 6. Gen. |
7. Gen. | 8. Gen. |
9. Gen. | |
Typanfälligkeit | |
Größe | Gewicht |
In dieser Rangliste werden nur Pokémon aufgelistet, die vom Typ Vorlage:IC sind. Das stärkste Vorlage:IC-Pokémon steht ganz oben und das schwächste ganz unten.
Rangliste
Rang | ID | Name | 1. Typ | 2. Typ | Angr. | Vert. | Sp.Ang. | Sp.Ver. | Init. | KP | Summe |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 251 | Celebi | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 600 |
1. | 492 | Shaymin | Vorlage:IC | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 600 | |
1. | 492 | Shaymin | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 103 | 75 | 120 | 75 | 127 | 100 | 600 |
2. | 640 | Viridium | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 90 | 72 | 90 | 129 | 108 | 91 | 580 |
3. | 465 | Tangoloss | Vorlage:IC | 100 | 125 | 110 | 50 | 50 | 100 | 535 | |
4. | 673 | Chevrumm | Vorlage:Ic | 100 | 62 | 97 | 81 | 68 | 123 | 531 | |
5. | 254 | Gewaldro | Vorlage:IC | 85 | 65 | 105 | 85 | 120 | 70 | 530 | |
5. | 652 | Brigaron | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 107 | 122 | 74 | 75 | 64 | 88 | 530 |
6. | 497 | Serpiroyal | Vorlage:IC | 75 | 75 | 95 | 75 | 95 | 113 | 528 | |
7. | 003 | Bisaflor | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 82 | 83 | 100 | 100 | 80 | 80 | 525 |
7. | 154 | Meganie | Vorlage:IC | 82 | 100 | 83 | 100 | 80 | 80 | 525 | |
7. | 389 | Chelterrar | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 109 | 105 | 75 | 85 | 56 | 95 | 525 |
7. | 470 | Folipurba | Vorlage:IC | 110 | 130 | 60 | 65 | 95 | 65 | 525 | |
8. | 103 | Kokowei | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 95 | 85 | 125 | 65 | 55 | 95 | 520 |
9. | 407 | Roserade | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 70 | 55 | 125 | 105 | 90 | 60 | 505 |
10. | 512 | Vegichita | Vorlage:IC | 75 | 98 | 63 | 98 | 63 | 101 | 498 | |
11. | 460 | Rexblisar | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 92 | 75 | 92 | 85 | 60 | 90 | 494 |
12. | 542 | Matrifol | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 103 | 80 | 70 | 70 | 93 | 75 | 491 |
13. | 598 | Tentantel | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 94 | 131 | 54 | 116 | 20 | 74 | 489 |
14. | 711 | Pumpdjinn | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 80 | 120 | 50 | 75 | 90 | 70 | 485 |
15. | 709 | Trombork | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 120 | 70 | 70 | 80 | 50 | 90 | 480 |
15. | 549 | Dressella | Vorlage:IC | 60 | 75 | 110 | 75 | 90 | 70 | 480 | |
15. | 547 | Elfun | Vorlage:IC | 67 | 85 | 77 | 75 | 116 | 60 | 480 | |
15. | 045 | Giflor | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 80 | 85 | 100 | 90 | 50 | 75 | 480 |
15. | 272 | Kappalores | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 70 | 70 | 90 | 100 | 70 | 80 | 480 |
15. | 071 | Sarzenia | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 105 | 65 | 100 | 60 | 70 | 80 | 480 |
15. | 275 | Tengulist | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 100 | 60 | 90 | 60 | 80 | 90 | 480 |
15. | 182 | Blubella | Vorlage:IC | 80 | 85 | 90 | 100 | 50 | 75 | 480 | |
16. | 586 | Kronjuwild | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 100 | 70 | 60 | 70 | 95 | 80 | 475 |
16. | 332 | Noktuska | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 115 | 60 | 115 | 60 | 55 | 70 | 475 |
17. | 709 | Trombork | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 110 | 76 | 65 | 82 | 56 | 85 | 474 |
18. | 556 | Maracamba | Vorlage:IC | 86 | 67 | 106 | 67 | 60 | 75 | 461 | |
19. | 357 | Tropius | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 68 | 83 | 72 | 87 | 51 | 99 | 460 |
19. | 286 | Kapilz | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 130 | 80 | 60 | 60 | 70 | 60 | 460 |
20. | 591 | Hutsassa | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 85 | 70 | 80 | 80 | 30 | 114 | 459 |
21. | 455 | Venuflibis | Vorlage:IC | 100 | 72 | 90 | 72 | 46 | 74 | 454 | |
22. | 421 | Kinoso | Vorlage:IC | 60 | 70 | 87 | 78 | 85 | 70 | 450 | |
22. | 189 | Papungha | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 55 | 70 | 55 | 85 | 110 | 75 | 450 |
23. | 114 | Tangela | Vorlage:IC | 55 | 115 | 100 | 40 | 60 | 65 | 435 | |
24. | 192 | Sonnflora | Vorlage:IC | 75 | 55 | 105 | 85 | 30 | 75 | 425 | |
25. | 413 | Burmadame | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 59 | 85 | 79 | 105 | 36 | 60 | 424 |
26. | 496 | Efoserp | Vorlage:IC | 60 | 60 | 75 | 60 | 75 | 83 | 413 | |
27. | 002 | Bisaknosp | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 62 | 63 | 80 | 80 | 60 | 60 | 405 |
27. | 153 | Lorblatt | Vorlage:IC | 62 | 80 | 63 | 80 | 60 | 60 | 405 | |
27. | 388 | Chelcarain | Vorlage:IC | 89 | 85 | 55 | 65 | 36 | 75 | 405 | |
27. | 047 | Parasek | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 95 | 80 | 60 | 80 | 30 | 60 | 405 |
27. | 253 | Reptain | Vorlage:IC | 65 | 45 | 85 | 65 | 95 | 50 | 405 | |
27. | 651 | Igastarnish | Vorlage:Ic | 78 | 95 | 56 | 58 | 57 | 61 | 405 | |
28. | 315 | Roselia | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 60 | 45 | 100 | 80 | 65 | 50 | 400 |
29. | 044 | Duflor | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 65 | 70 | 85 | 75 | 40 | 60 | 395 |
30. | 070 | Ultrigaria | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 90 | 50 | 85 | 45 | 55 | 65 | 390 |
31. | 541 | Folikon | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 63 | 90 | 50 | 80 | 42 | 55 | 380 |
32. | 708 | Paragoni | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 100 | 50 | 50 | 60 | 30 | 70 | 360 |
33. | 345 | Liliep | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 41 | 77 | 61 | 87 | 23 | 66 | 355 |
34. | 672 | Mähikel | Vorlage:Ic | 65 | 48 | 62 | 57 | 52 | 66 | 350 | |
35. | 271 | Lombrero | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 50 | 50 | 60 | 70 | 50 | 60 | 340 |
35. | 188 | Hubelupf | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 45 | 50 | 45 | 65 | 80 | 55 | 340 |
35. | 274 | Blanas | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 70 | 40 | 60 | 40 | 60 | 70 | 340 |
36. | 585 | Sesokitz | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 60 | 50 | 40 | 50 | 75 | 60 | 335 |
36. | 331 | Tuska | Vorlage:IC | 85 | 40 | 85 | 40 | 35 | 50 | 335 | |
37. | 459 | Shnebedeck | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 62 | 50 | 62 | 60 | 40 | 60 | 334 |
38. | 102 | Owei | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 40 | 80 | 60 | 45 | 40 | 60 | 325 |
39. | 043 | Myrapla | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 50 | 55 | 75 | 65 | 30 | 45 | 320 |
40. | 001 | Bisasam | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 49 | 49 | 65 | 65 | 45 | 45 | 318 |
40. | 152 | Endivie | Vorlage:IC | 49 | 65 | 49 | 65 | 45 | 45 | 318 | |
40. | 387 | Chelast | Vorlage:IC | 68 | 64 | 45 | 55 | 31 | 55 | 318 | |
41. | 511 | Vegimak | Vorlage:IC | 50 | 53 | 48 | 53 | 48 | 64 | 316 | |
42. | 650 | Igamaro | Vorlage:Ic | 61 | 65 | 48. | 45 | 38 | 56 | 313 | |
43. | 540 | Strawickl | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 53 | 70 | 40 | 60 | 42 | 45 | 310 |
43. | 710 | Irrbis | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 60 | 70 | 50 | 40 | 40 | 50 | 310 |
43. | 252 | Geckarbor | Vorlage:IC | 45 | 35 | 65 | 55 | 70 | 40 | 310 | |
44. | 708 | Paragoni | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 70 | 48 | 50 | 60 | 38 | 43 | 309 |
45. | 495 | Serpifeu | Vorlage:IC | 45 | 45 | 55 | 45 | 55 | 63 | 308 | |
46. | 597 | Kastadur | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 50 | 91 | 24 | 86 | 10 | 44 | 305 |
47. | 069 | Knofensa | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 75 | 35 | 70 | 30 | 40 | 50 | 300 |
48. | 285 | Knilz | Vorlage:IC | 40 | 60 | 40 | 60 | 35 | 60 | 295 | |
49. | 590 | Tarnpignon | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 55 | 45 | 55 | 55 | 15 | 69 | 294 |
50. | 046 | Paras | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 70 | 55 | 45 | 55 | 25 | 35 | 285 |
51. | 548 | Lilminip | Vorlage:IC | 35 | 50 | 70 | 50 | 30 | 45 | 280 | |
51. | 546 | Waumboll | Vorlage:IC | 27 | 60 | 37 | 50 | 66 | 40 | 280 | |
51. | 406 | Knospi | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 30 | 35 | 50 | 70 | 55 | 40 | 280 |
52. | 420 | Kikugi | Vorlage:IC | 35 | 45 | 62 | 53 | 35 | 45 | 275 | |
53. | 187 | Hoppspross | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 35 | 40 | 35 | 55 | 50 | 35 | 250 |
54. | 270 | Loturzel | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 30 | 30 | 40 | 50 | 30 | 40 | 220 |
54. | 273 | Samurzel | Vorlage:IC | 40 | 50 | 30 | 30 | 30 | 40 | 220 | |
54. | 191 | Sonnkern | Vorlage:IC | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 180 |