Kampfbaum: Unterschied zwischen den Versionen
K (→Trainer) |
(→Preise) |
||
Zeile 268: | Zeile 268: | ||
<div style="float: left;"> | <div style="float: left;"> | ||
{| class="lightBg1 darkBorder1 c" border="1" style="min-width: 1em; border-collapse: collapse; margin-right: 0.5em; padding: 0;" cellspacing="1" cellpadding="3" | {| class="lightBg1 darkBorder1 c" border="1" style="min-width: 1em; border-collapse: collapse; margin-right: 0.5em; padding: 0;" cellspacing="1" cellpadding="3" | ||
|+ | |+ Items (auf der linken Seite) | ||
|- style="background:#efefef" | |- style="background:#efefef" | ||
! Item | ! Item | ||
Zeile 274: | Zeile 274: | ||
! Preis | ! Preis | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon| | |{{Itemicon|Abyssplatte}} || [[Abyssplatte]] || 32 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon|Abysszahn}} || [[Abysszahn]] || 32 [[Gewinnpunkte|GP]] | |{{Itemicon|Abysszahn}} || [[Abysszahn]] || 32 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon|Drachenhaut}} || [[Drachenhaut]] || 32 [[Gewinnpunkte|GP]] | |{{Itemicon|Drachenhaut}} || [[Drachenhaut]] || 32 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon| | |{{Itemicon|Dubiosdisc}} || [[Dubiosdisc]] || 32 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon| | |{{Itemicon|Duftbeutel}} || [[Duftbeutel]] || 32 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon| | |{{Itemicon|Düsterumhang}} || [[Düsterumhang]] || 32 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon| | |{{Itemicon|King-Stein}} || [[King-Stein]] || 32 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon|Magmaisierer}} || [[Magmaisierer]] || 32 [[Gewinnpunkte|GP]] | |{{Itemicon|Magmaisierer}} || [[Magmaisierer]] || 32 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon| | |{{Itemicon|Sahnehäubchen}} || [[Sahnehäubchen]] || 32 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |||
|{{Itemicon|Schützer}} || [[Schützer]] || 32 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |- | ||
|{{Itemicon| | |{{Itemicon|Stromisierer}} || [[Stromisierer]] || 32 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon| | |{{Itemicon|Up-Grade}} || [[Up-Grade]] || 32 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|}</div><div style="float: left;"> | |}</div><div style="float: left;"> | ||
{| class="lightBg1 darkBorder1 c" border="1" style="min-width: 1em; border-collapse: collapse; margin-right: 0.5em; padding: 0;" cellspacing="1" cellpadding="3" | {| class="lightBg1 darkBorder1 c" border="1" style="min-width: 1em; border-collapse: collapse; margin-right: 0.5em; padding: 0;" cellspacing="1" cellpadding="3" | ||
|+ | |+ Items (in der Mitte) | ||
|- style="background:#efefef" | |- style="background:#efefef" | ||
! Item | ! Item | ||
Zeile 305: | Zeile 305: | ||
! Preis | ! Preis | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon| | |{{Itemicon|Eisenkugel}} || [[Eisenkugel]] || 16 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon|Heiß-Orb}} || [[Heiß-Orb]] || 16 [[Gewinnpunkte|GP]] | |{{Itemicon|Heiß-Orb}} || [[Heiß-Orb]] || 16 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon| | |{{Itemicon|Toxik-Orb}} || [[Toxik-Orb]] || 16 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon|Zielscheibe}} || [[Zielscheibe]] || 16 [[Gewinnpunkte|GP]] | |{{Itemicon|Zielscheibe}} || [[Zielscheibe]] || 16 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon| | |{{Itemicon|Energiekraut}} || [[Energiekraut]] || 32 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon|Mentalkraut}} || [[Mentalkraut]] || 32 [[Gewinnpunkte|GP]] | |{{Itemicon|Mentalkraut}} || [[Mentalkraut]] || 32 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon| | |{{Itemicon|Schlohkraut}} || [[Schlohkraut]] || 32 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |||
|{{Itemicon|Fluchtknopf}} || [[Fluchtknopf]] || 32 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |- | ||
|{{Itemicon|Fokusgurt}} || [[Fokusgurt]] || | |{{Itemicon|Fokusgurt}} || [[Fokusgurt]] || 32 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon|Luftballon}} || [[Luftballon]] || 32 [[Gewinnpunkte|GP]] | |{{Itemicon|Luftballon}} || [[Luftballon]] || 32 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon|Rote Karte}} || [[Rote Karte]] || 32 [[Gewinnpunkte|GP]] | |{{Itemicon|Rote Karte}} || [[Rote Karte]] || 32 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon|Schwächenschutz}} || [[Schwächenschutz]] || 32 [[Gewinnpunkte|GP]] | |{{Itemicon|Schwächenschutz}} || [[Schwächenschutz]] || 32 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon| | |{{Itemicon|Beulenhelm}} || [[Beulenhelm]] || 48 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon| | |{{Itemicon|Feldbeschichtung}} || [[Feldbeschichtung]] || 48 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon|Leben-Orb}} || [[Leben-Orb]] || 48 [[Gewinnpunkte|GP]] | |{{Itemicon|Leben-Orb}} || [[Leben-Orb]] || 48 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon|Offensivweste}} || [[Offensivweste]] || 48 [[Gewinnpunkte|GP]] | |{{Itemicon|Offensivweste}} || [[Offensivweste]] || 48 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
Zeile 343: | Zeile 339: | ||
|{{Itemicon|Schutzbrille}} || [[Schutzbrille]] || 48 [[Gewinnpunkte|GP]] | |{{Itemicon|Schutzbrille}} || [[Schutzbrille]] || 48 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon| | |{{Itemicon|Schutzpolster}} || [[Schutzpolster]] || 48 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |||
|{{Itemicon|Wahlband}} || [[Wahlband]] || 48 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
|{{Itemicon|Wahlglas}} || [[Wahlglas]] || 48 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |- | ||
|{{Itemicon| | |{{Itemicon|Wahlschal}} || [[Wahlschal]] || 48 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|}</div><div style="float: left;"> | |}</div><div style="float: left;"> | ||
{| class="lightBg1 darkBorder1 c" border="1" style="min-width: 1em; border-collapse: collapse; margin-right: 0.5em; padding: 0;" cellspacing="1" cellpadding="3" | {| class="lightBg1 darkBorder1 c" border="1" style="min-width: 1em; border-collapse: collapse; margin-right: 0.5em; padding: 0;" cellspacing="1" cellpadding="3" | ||
|+ | |+ Items (auf der rechten Seite) | ||
|- style="background:#efefef" | |- style="background:#efefef" | ||
! Item | ! Item | ||
Zeile 354: | Zeile 354: | ||
! Preis | ! Preis | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon| | |{{Itemicon|Absolnit}} || [[Absolnit]] || 64 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon|Aerodactylonit}} || [[Aerodactylonit]] || 64 [[Gewinnpunkte|GP]] | |{{Itemicon|Aerodactylonit}} || [[Aerodactylonit]] || 64 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon| | |{{Itemicon|Brutalandanit}} || [[Brutalandanit]] || 64 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon| | |{{Itemicon|Firnontornit}} || [[Firnontornit]] || 64 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon|Garadosnit}} || [[Garadosnit]] || 64 [[Gewinnpunkte|GP]] | |{{Itemicon|Garadosnit}} || [[Garadosnit]] || 64 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon| | |{{Itemicon|Gengarnit}} || [[Gengarnit]] || 64 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon| | |{{Itemicon|Kangamanit}} || [[Kangamanit]] || 64 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon|Knakracknit}} || [[Knakracknit]] || 64 [[Gewinnpunkte|GP]] | |{{Itemicon|Knakracknit}} || [[Knakracknit]] || 64 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon| | |{{Itemicon|Lahmusnit}} || [[Lahmusnit]] || 64 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |||
|{{Itemicon|Lucarionit}} || [[Lucarionit]] || 64 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |- | ||
|{{Itemicon|Metagrossnit}} || [[Metagrossnit]] || 64 [[Gewinnpunkte|GP]] | |{{Itemicon|Metagrossnit}} || [[Metagrossnit]] || 64 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon| | |{{Itemicon|Pinsirnit}} || [[Pinsirnit]] || 64 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon| | |{{Itemicon|Scheroxnit}} || [[Scheroxnit]] || 64 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon| | |{{Itemicon|Simsalanit}} || [[Simsalanit]] || 64 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon| | |{{Itemicon|Tohaidonit}} || [[Tohaidonit]] || 64 [[Gewinnpunkte|GP]] | ||
|- | |- | ||
|{{Itemicon|Zobirisnit}} || [[Zobirisnit]] || 64 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|}</div> | |}</div> | ||
{{clear}} | {{clear}} | ||
{{V|Alola}} | {{V|Alola}} |
Version vom 5. Dezember 2016, 23:58 Uhr
Vorlage:Route Infobox Der Kampfbaum ist eine Einrichtung in Alola. An diesem versteckten Ort finden sich verschiedene Trainer ein, welche die Inselwanderschaft erfolgreich absolviert haben oder anderweitig genug Trainererfahrung gesammelt haben.
Man sagt, dass alle hier ansässigen Kämpfer unglaublich mächtig sind. Bisher sind die Kampflegenden Rot, Blau sowie Cynthia und Heiko als Teilnehmer bestätigt. Wenn man am Kampfbaum einen Trainer besiegt, kann man ihn als Partner für Doppelkämpfe rekrutieren.
Bekannte Teilnehmer
Items
Vorlage:Item Liste/Kopf Vorlage:Item Liste/Zeile Vorlage:Item Liste/Zeile Vorlage:Item Liste/Zeile Vorlage:Item Liste/Zeile |}
Trainer
Vorlage:Team/Kopf Vorlage:Team/Zeile Vorlage:Team/Zeile Vorlage:Team/Zeile Vorlage:Team/Zeile Vorlage:Team/Zeile Vorlage:Team/Zeile |} Vorlage:Team/Kopf Vorlage:Team/Zeile Vorlage:Team/Zeile Vorlage:Team/Zeile Vorlage:Team/Zeile Vorlage:Team/Zeile Vorlage:Team/Zeile |}
Verschiedene Kampfmodi
In diesem Artikel oder Abschnitt fehlen wichtige Informationen . Du kannst ihn verbessern, indem du sie recherchierst und einfügst und anschließend diese Markierung entfernst. Nähere Angaben: Weitere Kampfmodi |
Es gibt unterschiedliche Kampfmodi, die bei der Frau auf der Hauptbühne vor dem Kampf eingestellt werden können.
Kampfmodi | |||
---|---|---|---|
Einzelkampf | Normale 1vs1 Kämpfe | ||
Doppelkampf | Normale 2vs2 Kämpfe | ||
Multikampf | 2vs2 Kämpfe mit einem anderen Spieler oder einem NPC |
Gewinnpunktesystem
In diesem Artikel oder Abschnitt fehlen wichtige Informationen . Du kannst ihn verbessern, indem du sie recherchierst und einfügst und anschließend diese Markierung entfernst. |
Verbotene Pokémon
In diesem Artikel oder Abschnitt fehlen wichtige Informationen . Du kannst ihn verbessern, indem du sie recherchierst und einfügst und anschließend diese Markierung entfernst. |
Die folgenden Pokémon sind Verbotene Pokémon. Sie können im Kampfhaus nicht verwendet werden.
Preise
Item | Name | Preis |
---|---|---|
Abyssplatte | 32 GP | |
Abysszahn | 32 GP | |
Drachenhaut | 32 GP | |
Dubiosdisc | 32 GP | |
Duftbeutel | 32 GP | |
Düsterumhang | 32 GP | |
King-Stein | 32 GP | |
Magmaisierer | 32 GP | |
Sahnehäubchen | 32 GP | |
Schützer | 32 GP | |
Stromisierer | 32 GP | |
Up-Grade | 32 GP |
Item | Name | Preis |
---|---|---|
Eisenkugel | 16 GP | |
Heiß-Orb | 16 GP | |
Toxik-Orb | 16 GP | |
Zielscheibe | 16 GP | |
Energiekraut | 32 GP | |
Mentalkraut | 32 GP | |
Schlohkraut | 32 GP | |
Fluchtknopf | 32 GP | |
Fokusgurt | 32 GP | |
Luftballon | 32 GP | |
Rote Karte | 32 GP | |
Schwächenschutz | 32 GP | |
Beulenhelm | 48 GP | |
Feldbeschichtung | 48 GP | |
Leben-Orb | 48 GP | |
Offensivweste | 48 GP | |
Schutzbrille | 48 GP | |
Schutzpolster | 48 GP | |
Wahlband | 48 GP | |
Wahlglas | 48 GP | |
Wahlschal | 48 GP |
Item | Name | Preis |
---|---|---|
Absolnit | 64 GP | |
Aerodactylonit | 64 GP | |
Brutalandanit | 64 GP | |
Firnontornit | 64 GP | |
Garadosnit | 64 GP | |
Gengarnit | 64 GP | |
Kangamanit | 64 GP | |
Knakracknit | 64 GP | |
Lahmusnit | 64 GP | |
Lucarionit | 64 GP | |
Metagrossnit | 64 GP | |
Pinsirnit | 64 GP | |
Scheroxnit | 64 GP | |
Simsalanit | 64 GP | |
Tohaidonit | 64 GP | |
Zobirisnit | 64 GP |