Liste der Pokémon nach Hoenn-Pokédex: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 128: | Zeile 128: | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/075.png 058. || [[Georok]] || [[Siegesstrasse]] | |class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/075.png 058. || [[Georok]] || [[Siegesstrasse]] | ||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/076.png 059. || [[Geowaz]] || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/299.png 060. || [[Nasgnet]] || [[Granithöhle]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/300.png 061. || [[Eneco]] || [[Route 116]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/301.png 062. || [[Enekoro]] || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/041.png 063. || [[Zubat]] || [[Meteorhöhle]], [[Granithöhle]], [[Tiefseehöhle]], [[Urzeithöhle]], [[Siegesstrasse]], [[Küstenhöhle]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/042.png 064. || [[Golbat]] || [[Meteorfälle]], [[Küstenhöhle]], [[Tiefseehöhle]], [[Himmelturm]], [[Siegesstrasse]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/169.png 065. || [[Iksbat]] || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/072.png 066. || [[Tentacha]] || Fast überall im Wasser | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/073.png 067. || [[Tentoxa]] || Fast überall im Wasser, {{sk|Smaragd}} [[Schiffswrack]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/302.png 068. || [[Zobiris]] || {{sk|Saphir|Smaragd}} [[Granithöhle]], [[Urzeithöhle]], [[Siegesstrasse]], [[Himmelturm]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/303.png 069. || [[Flunkifer]] || {{sk|Rubin|Smaragd}} [[Siegesstrasse]], {{sk|Rubin}} [[Himmelturm]], [[Urzeithöhle]], [[Granithöhle]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/304.png 070. || [[Stollunior]] || [[Garnithöhle]], [[Siegesstrasse]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/305.png 071. || [[Stollrak]] || [[Siegesstrasse]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/306.png 072. || [[Stolloss]] || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/066.png 073. || [[Machollo]] || [[Route 112]], [[Steilpass]], [[Feuriger Pfad]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/067.png 074. || [[Maschock]] || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/068.png 075. || [[Machomei]] || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/307.png 076. || [[Meditie]] || [[Siegesstrasse]], [[Pyroberg]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/308.png 077. || [[Meditalis]] || {{sk|Rubin|Saphir}} [[Siegesstrasse]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/309.png 078. || [[Frizelbliz]] || [[Route 110]], [[Route 118|118]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/310.png 079. || [[Voltenso]] || [[Route 118]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/311.png 080. || [[Plusle]] || [[Route 110]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/312.png 081. || [[Minun]] || [[Route 110]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/081.png 082. || [[Magnetilo]] || [[Neu Malvenfroh]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/082.png 083. || [[Magneton]] || [[Neu Malvenfroh]] | |||
|} | |} | ||
Zeile 134: | Zeile 184: | ||
* [[Liste der Pokémon nach Kanto-Pokédex]] | * [[Liste der Pokémon nach Kanto-Pokédex]] | ||
* [[Liste der Pokémon nach Johto-Pokédex]] | * [[Liste der Pokémon nach Johto-Pokédex]] | ||
* [[Liste der Pokémon nach GSC-Pokédex]] | |||
* [[Liste der Pokémon nach Sinnoh-Pokédex]] | * [[Liste der Pokémon nach Sinnoh-Pokédex]] | ||
* [[Liste der Pokémon nach Fiore-Verzeichnis]] | * [[Liste der Pokémon nach Fiore-Verzeichnis]] |
Version vom 16. Januar 2010, 08:15 Uhr
Wenn man in RUSASM den Nationaldex erhalten will, muss man alle unten aufgelisteten Pokémon gesehen, aber nicht gefangen haben.
Liste
Siehe auch
- Liste der Pokémon nach Nationalem Pokédex
- Liste der Pokémon nach Kanto-Pokédex
- Liste der Pokémon nach Johto-Pokédex
- Liste der Pokémon nach GSC-Pokédex
- Liste der Pokémon nach Sinnoh-Pokédex
- Liste der Pokémon nach Fiore-Verzeichnis
- Liste der Pokémon nach Almia-Verzeichnis
pl:Lista Pokémonów według Hoenn Dexu pt:Lista de Pokémon pela Hoenn Dex