Rangliste der Kampf-Pokémon: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Pk-fan (Diskussion | Beiträge) K (→Rangliste: Muss sowieso umgeordnet werden sobald die Werte bekannt sind.) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 5. || 257 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/257.png [[Lohgock]] || {{ic|Feuer}} || {{ic|Kampf}} || 120 || 70 || 110 || 70 || 80 ||80 || 530 | | class="darkBg1" | 5. || 257 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/257.png [[Lohgock]] || {{ic|Feuer}} || {{ic|Kampf}} || 120 || 70 || 110 || 70 || 80 ||80 || 530 | ||
|- | |||
| class="darkBg1" | 5. || 652 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/652.png [[Brigaron]] || {{ic|Pflanze}} ||{{ic|Kampf}} || 107 || 122 || 74 || 75 || 64 ||88 || 530 | |||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 6. || 500 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/500.png [[Flambirex]] || {{ic|Feuer}} || {{ic|Kampf}} || 123 || 65 || 100 || 65 || 65 ||110 || 528 | | class="darkBg1" | 6. || 500 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/500.png [[Flambirex]] || {{ic|Feuer}} || {{ic|Kampf}} || 123 || 65 || 100 || 65 || 65 ||110 || 528 | ||
Zeile 40: | Zeile 42: | ||
| class="darkBg1" | 11. || 062 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/062.png [[Quappo]] || {{ic|Wasser}} || {{ic|Kampf}} || 85 || 95 || 70 || 90 || 70 ||90 || 500 | | class="darkBg1" | 11. || 062 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/062.png [[Quappo]] || {{ic|Wasser}} || {{ic|Kampf}} || 85 || 95 || 70 || 90 || 70 ||90 || 500 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 12. || 454 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/454.png [[Toxiquak]] || {{ic|Gift}} || {{ic|Kampf}} || 106 || 65 || 86 || 65 || 85 ||83 || 490 | | class="darkBg1" | 12. || 675 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/675.png [[Pandagro]] || {{ic|Kampf}} ||{{ic|Unlicht}} || 124 || 78 || 69 || 71 || 58 ||95 || 495 | ||
|- | |||
| class="darkBg1" | 13. || 454 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/454.png [[Toxiquak]] || {{ic|Gift}} || {{ic|Kampf}} || 106 || 65 || 86 || 65 || 85 ||83 || 490 | |||
|- | |||
| class="darkBg1" | 14. || 560 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/560.png [[Irokex]] || {{ic|Unlicht}} || {{ic|Kampf}} || 90 || 115 || 45 || 115 || 58 ||65 || 488 | |||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 15. || 297 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/297.png [[Hariyama]] || {{ic|Kampf}} || || 120 || 60 || 40 || 60 || 50 ||144 || 474 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 16. || 538 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/538.png [[Jiutesto]] || {{ic|Kampf}} || || 100 || 85 || 30 || 85 || 45 ||120 || 465 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 16. || 539 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/539.png [[Karadonis]] || {{ic|Kampf}} || || 125 || 75 || 30 || 75 || 85 ||75 || 465 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 17. || 286 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/286.png [[Kapilz]] || {{ic|Pflanze}} || {{ic|Kampf}} || 130 || 80 || 60 || 60 || 70 ||60 || 460 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 18. || 237 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/237.png [[Kapoera]] || {{ic|Kampf}} || || 95 || 95 || 35 || 110 || 70 ||50 || 455 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 18. || 057 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/057.png [[Rasaff]] || {{ic|Kampf}} || || 105 || 60 || 60 || 70 || 95 ||65 || 455 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 18. || 106 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/106.png [[Kicklee]] || {{ic|Kampf}} || || 120 || 53 || 35 || 110 || 87 ||50 || 455 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 18. || 107 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/107.png [[Nockchan]] || {{ic|Kampf}} || || 105 || 79 || 35 || 110 || 76 ||50 || 455 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 19. || 499 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/499.png [[Ferkokel]] || {{ic|Feuer}} || {{ic|Kampf}} || 90 || 93 || 55 || 70 || 55 ||55 || 418 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 20. || 308 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/308.png [[Meditalis]] || {{ic|Kampf}} || {{ic|Psycho}} || 60 || 75 || 60 || 75 || 80 ||60 || 410 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 21. || 533 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/533.png [[Strepoli]] || {{ic|Kampf}} || || 105 || 85 || 40 || 50 || 40 ||85 || 405 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 21. || 067 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/067.png [[Maschock]] || {{ic|Kampf}} || || 100 || 70 || 50 || 60 || 45 ||80 || 405 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 21. || 391 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/391.png [[Panpyro]] || {{ic|Feuer}} || {{ic|Kampf}} || 78 || 52 || 78 || 52 || 81 ||64 || 405 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 21. || 256 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/256.png [[Jungglut]] || {{ic|Feuer}} || {{ic|Kampf}} || 85 || 60 || 85 || 60 || 55 ||60 || 405 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 22. || 619 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/619.png [[Lin-Fu]] || {{ic|Kampf}} || || 85 || 50 || 55 || 50 || 65 ||45 || 350 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 22. || 674 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/674.png [[Pam-Pam]] || {{ic|Kampf}} || || 84 || 62 || 46 || 48 || 43 ||67 || 350 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 23. || 559 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/559.png [[Zurrokex]] || {{ic|Unlicht}} || {{ic|Kampf}} || 75 || 70 || 35 || 70 || 48 ||50 || 348 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 24. || 532 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/532.png [[Praktibalk]] || {{ic|Kampf}} || || 80 || 55 || 25 || 35 || 35 ||75 || 305 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 24. || 066 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/066.png [[Machollo]] || {{ic|Kampf}} || || 80 || 50 || 35 || 35 || 35 ||70 || 305 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 24. || 056 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/056.png [[Menki]] || {{ic|Kampf}} || || 80 || 35 || 35 || 45 || 70 ||40 || 305 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 25. || 453 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/453.png [[Glibunkel]] || {{ic|Gift}} || {{ic|Kampf}} || 61 || 40 || 61 || 40 || 50 ||48 || 300 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 26. || 447 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/447.png [[Riolu]] || {{ic|Kampf}} || || 70 || 40 || 35 || 40 || 60 ||40 || 285 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 27. || 307 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/307.png [[Meditie]] || {{ic|Kampf}} || {{ic|Psycho}} || 40 || 55 || 40 || 55 || 60 ||30 || 280 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 28. || 296 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/296.png [[Makuhita]] || {{ic|Kampf}} || || 60 || 30 || 20 || 30 || 25 ||72 || 237 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 29. || 236 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/236.png [[Rabauz]] || {{ic|Kampf}} || || 35 || 35 || 35 || 35 || 35 ||35 || 210 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Ranglisten der Pokémon nach Typ|Kampf]] | [[Kategorie:Ranglisten der Pokémon nach Typ|Kampf]] |
Version vom 8. Dezember 2013, 22:08 Uhr
Pokémon-Ranglisten | |
---|---|
Alle Pokémon | |
Erste Partner-Pokémon | |
Sagenumwobene Pokémon | |
Mega-Pokémon | |
1. Gen. | 2. Gen. |
3. Gen. | 4. Gen. |
5. Gen. | 6. Gen. |
7. Gen. | 8. Gen. |
9. Gen. | |
Typanfälligkeit | |
Größe | Gewicht |
In dieser Rangliste werden nur Pokémon aufgelistet, die vom Typ Vorlage:IC sind. Das stärkste Vorlage:IC-Pokémon steht ganz oben und das schwächste ganz unten.
Rangliste
Rang | ID | Name | 1. Typ | 2. Typ | Angr. | Vert. | Sp.Ang. | Sp.Ver. | Init. | KP | Summe |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 493 | Arceus | Vorlage:Ic | 120 | 120 | 120 | 120 | 120 | 120 | 720 | |
2. | 648 | Meloetta | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 128 | 90 | 77 | 77 | 128 | 100 | 600 |
3. | 638 | Kobalium | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 90 | 129 | 90 | 72 | 108 | 91 | 580 |
3. | 639 | Terrakium | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 129 | 90 | 72 | 90 | 108 | 91 | 580 |
3. | 640 | Viridium | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 90 | 72 | 90 | 129 | 108 | 91 | 580 |
3. | 647 | Keldeo | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 91 | 72 | 90 | 129 | 90 | 108 | 580 |
4. | 392 | Panferno | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 104 | 71 | 104 | 71 | 108 | 76 | 534 |
5. | 257 | Lohgock | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 120 | 70 | 110 | 70 | 80 | 80 | 530 |
5. | 652 | Brigaron | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 107 | 122 | 74 | 75 | 64 | 88 | 530 |
6. | 500 | Flambirex | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 123 | 65 | 100 | 65 | 65 | 110 | 528 |
7. | 448 | Lucario | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 110 | 70 | 115 | 70 | 90 | 70 | 525 |
8. | 475 | Galagladi | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 125 | 65 | 65 | 115 | 80 | 68 | 518 |
9. | 620 | Wie-Shu | Vorlage:Ic | 125 | 60 | 95 | 60 | 105 | 65 | 510 | |
10. | 534 | Meistagrif | Vorlage:Ic | 140 | 95 | 55 | 65 | 45 | 105 | 505 | |
10. | 068 | Machomei | Vorlage:Ic | 130 | 80 | 65 | 85 | 55 | 90 | 505 | |
11. | 214 | Skaraborn | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 125 | 75 | 40 | 95 | 85 | 80 | 500 |
11. | 062 | Quappo | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 85 | 95 | 70 | 90 | 70 | 90 | 500 |
12. | 675 | Pandagro | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 124 | 78 | 69 | 71 | 58 | 95 | 495 |
13. | 454 | Toxiquak | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 106 | 65 | 86 | 65 | 85 | 83 | 490 |
14. | 560 | Irokex | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 90 | 115 | 45 | 115 | 58 | 65 | 488 |
15. | 297 | Hariyama | Vorlage:Ic | 120 | 60 | 40 | 60 | 50 | 144 | 474 | |
16. | 538 | Jiutesto | Vorlage:Ic | 100 | 85 | 30 | 85 | 45 | 120 | 465 | |
16. | 539 | Karadonis | Vorlage:Ic | 125 | 75 | 30 | 75 | 85 | 75 | 465 | |
17. | 286 | Kapilz | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 130 | 80 | 60 | 60 | 70 | 60 | 460 |
18. | 237 | Kapoera | Vorlage:Ic | 95 | 95 | 35 | 110 | 70 | 50 | 455 | |
18. | 057 | Rasaff | Vorlage:Ic | 105 | 60 | 60 | 70 | 95 | 65 | 455 | |
18. | 106 | Kicklee | Vorlage:Ic | 120 | 53 | 35 | 110 | 87 | 50 | 455 | |
18. | 107 | Nockchan | Vorlage:Ic | 105 | 79 | 35 | 110 | 76 | 50 | 455 | |
19. | 499 | Ferkokel | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 90 | 93 | 55 | 70 | 55 | 55 | 418 |
20. | 308 | Meditalis | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 60 | 75 | 60 | 75 | 80 | 60 | 410 |
21. | 533 | Strepoli | Vorlage:Ic | 105 | 85 | 40 | 50 | 40 | 85 | 405 | |
21. | 067 | Maschock | Vorlage:Ic | 100 | 70 | 50 | 60 | 45 | 80 | 405 | |
21. | 391 | Panpyro | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 78 | 52 | 78 | 52 | 81 | 64 | 405 |
21. | 256 | Jungglut | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 85 | 60 | 85 | 60 | 55 | 60 | 405 |
22. | 619 | Lin-Fu | Vorlage:Ic | 85 | 50 | 55 | 50 | 65 | 45 | 350 | |
22. | 674 | Pam-Pam | Vorlage:Ic | 84 | 62 | 46 | 48 | 43 | 67 | 350 | |
23. | 559 | Zurrokex | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 75 | 70 | 35 | 70 | 48 | 50 | 348 |
24. | 532 | Praktibalk | Vorlage:Ic | 80 | 55 | 25 | 35 | 35 | 75 | 305 | |
24. | 066 | Machollo | Vorlage:Ic | 80 | 50 | 35 | 35 | 35 | 70 | 305 | |
24. | 056 | Menki | Vorlage:Ic | 80 | 35 | 35 | 45 | 70 | 40 | 305 | |
25. | 453 | Glibunkel | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 61 | 40 | 61 | 40 | 50 | 48 | 300 |
26. | 447 | Riolu | Vorlage:Ic | 70 | 40 | 35 | 40 | 60 | 40 | 285 | |
27. | 307 | Meditie | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 40 | 55 | 40 | 55 | 60 | 30 | 280 |
28. | 296 | Makuhita | Vorlage:Ic | 60 | 30 | 20 | 30 | 25 | 72 | 237 | |
29. | 236 | Rabauz | Vorlage:Ic | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 | 210 |