Ruinen der Ewigkeit: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Killuu (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
("In anderen Sprachen" hinzugefügt) |
||
(14 dazwischenliegende Versionen von 8 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die '''Ruinen der Ewigkeit''' (ja. えいえんのいせき, ''Eien no Iseki'') sind die 13. Zone in [[Pokémon Link: Battle!]] und befinden sich im Südosten der Insel. Diese Zone wird freigeschaltet, wenn die Stufe 04 der [[Berg der Ordnung|zehnten Zone]] gemeistert worden ist und die Credits abgespielt worden sind. Die Stufen in dieser Zone sind endlos. | |||
Die '''Ruinen der Ewigkeit''' sind die 13. Zone in [[Pokémon Link: Battle!]] | |||
==Verlinkbare Pokémon== | |||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Stufe 01 ''' ||class="darkBg1"|''' Stufe 02 ''' ||class="darkBg1"|''' Stufe 03 ''' | |||
|- | |||
|{{#icon:531|name=link}} || {{#icon:351|name=link}} || {{#icon:206|name=link}} | |||
|- | |||
|{{#icon:427|name=link}} || {{#icon:446|name=link}} || {{#icon:133|name=link}} | |||
|- | |||
|{{#icon:659|name=link}} || {{#icon:161|name=link}} || {{#icon:052|name=link}} | |||
|- | |||
|{{#icon:676|name=link}} || {{#icon:216|name=link}} || {{#icon:137|name=link}} | |||
|- | |||
|{{#icon:504|name=link}} || {{#icon:263|name=link}} || {{#icon:019|name=link}} | |||
|- | |||
|{{#icon:335|name=link}} || {{#icon:352|name=link}} || {{#icon:108|name=link}} | |||
|- | |||
|{{#icon:626|name=link}} || {{#icon:241|name=link}} || {{#icon:128|name=link}} | |||
|- | |||
|{{#icon:474|name=link}} || {{#icon:295|name=link}} || {{#icon:143|name=link}} | |||
|} | |||
==Pokémon== | ==Pokémon== | ||
===Stufe 01 (Schwierigkeit 8)=== | ===Stufe 01 (Schwierigkeit 8)=== | ||
{|class="prettytable" | {|class="prettytable" | ||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:509|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:422a|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:592|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:593|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:293|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:294|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:295|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:406|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:315|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:407|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:273|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:274|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:275|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:451|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:452|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:204|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:205|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:280|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:281|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:282|name=link}}||keine | ||
|} | |} | ||
===Stufe 02 (Schwierigkeit 8)=== | ===Stufe 02 (Schwierigkeit 8)=== | ||
{|class="prettytable" | {|class="prettytable" | ||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:592a|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:593a|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:423|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:550a|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:307|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:308|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:363|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:364|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:365|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:707|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:231|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:232|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:111|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:112|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:360|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:202|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:303|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:207|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:472|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:464|name=link}}||keine | ||
|} | |} | ||
===Stufe 03 (Schwierigkeit | ===Stufe 03 (Schwierigkeit 8)=== | ||
{|class="prettytable" | {|class="prettytable" | ||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:029|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:030|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:056|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:057|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:043|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:044|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:045|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:032|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:033|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:102|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:103|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:347|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:348|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:048|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:049|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:147|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:148|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:108|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:463|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:149|name=link}}||keine | ||
|} | |} | ||
== In anderen Sprachen == | |||
{{In anderen Sprachen | |||
|Name_de=Ruinen der Ewigkeit | |||
|Name_en=Infinite Ruins | |||
|Name_ja=えいえんのいせき ''Eien no Iseki'' | |||
|Name_es=Ruinas Eternas | |||
|Name_fr=Ruines Éternelles | |||
|Name_it=Rovine Eterne | |||
}} | |||
{{Link Battle! Orte}} | {{Link Battle! Orte}} | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Ort]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Ort aus Pokémon Link: Battle!]] | ||
[[en:Infinite Ruins]] | |||
[[es:Ruinas Eternas]] |
Aktuelle Version vom 21. Juni 2021, 22:26 Uhr
Die Ruinen der Ewigkeit (ja. えいえんのいせき, Eien no Iseki) sind die 13. Zone in Pokémon Link: Battle! und befinden sich im Südosten der Insel. Diese Zone wird freigeschaltet, wenn die Stufe 04 der zehnten Zone gemeistert worden ist und die Credits abgespielt worden sind. Die Stufen in dieser Zone sind endlos.
Verlinkbare Pokémon
Stufe 01 | Stufe 02 | Stufe 03 |
Ohrdoch | Formeo | Dummisel |
Haspiror | Mampfaxo | Evoli |
Scoppel | Wiesor | Mauzi |
Coiffwaff | Teddiursa | Porygon |
Nagelotz | Zigzachs | Rattfratz |
Sengo | Kecleon | Schlurp |
Bisofank | Miltank | Tauros |
Porygon-Z | Krawumms | Relaxo |
Pokémon
Stufe 01 (Schwierigkeit 8)
Pokémon | Voraussetzung |
Felilou | keine |
Schalellos | keine |
Quabbel | keine |
Apoquallyp | keine |
Flurmel | keine |
Krakeelo | keine |
Krawumms | keine |
Knospi | keine |
Roselia | keine |
Roserade | keine |
Samurzel | keine |
Blanas | keine |
Tengulist | keine |
Pionskora | keine |
Piondragi | keine |
Tannza | keine |
Forstellka | keine |
Trasla | keine |
Kirlia | keine |
Guardevoir | keine |
Stufe 02 (Schwierigkeit 8)
Pokémon | Voraussetzung |
Quabbel | keine |
Apoquallyp | keine |
Gastrodon | keine |
Barschuft | keine |
Meditie | keine |
Meditalis | keine |
Seemops | keine |
Seejong | keine |
Walraisa | keine |
Clavion | keine |
Phanpy | keine |
Donphan | keine |
Rihorn | keine |
Rizeros | keine |
Isso | keine |
Woingenau | keine |
Flunkifer | keine |
Skorgla | keine |
Skorgro | keine |
Rihornior | keine |
Stufe 03 (Schwierigkeit 8)
Pokémon | Voraussetzung |
Nidoran♀ | keine |
Nidorina | keine |
Menki | keine |
Rasaff | keine |
Myrapla | keine |
Duflor | keine |
Giflor | keine |
Nidoran♂ | keine |
Nidorino | keine |
Owei | keine |
Kokowei | keine |
Anorith | keine |
Armaldo | keine |
Bluzuk | keine |
Omot | keine |
Dratini | keine |
Dragonir | keine |
Schlurp | keine |
Schlurplek | keine |
Dragoran | keine |
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Ruinen der Ewigkeit |
Englisch | Infinite Ruins |
Japanisch | えいえんのいせき Eien no Iseki |
Spanisch | Ruinas Eternas |
Französisch | Ruines Éternelles |
Italienisch | Rovine Eterne |