Liste der Pokémon nach Hoenn-Pokédex: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 206: | Zeile 206: | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/317.png 096. || [[Schlukwech]] || [[Entwicklung]] | |class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/317.png 096. || [[Schlukwech]] || [[Entwicklung]] | ||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/318.png 097. || [[Kanivanha]] || [[Route 118]], [[Route 119|119]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/319.png 098. || [[Tohaido]] || [[Route 103]], [[Route 118|118]], [[Route 122|122]], [[Route 124|124]], [[Route 125|125]], [[Route 126|126]], [[Route 127|127]], [[Route 129|129]], [[Route 130|130]], [[Route 131|131]], [[Route 132|132]], [[Route 133|133]], [[Route 134|134]], [[Flossbrunn]], [[Moosbach City]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/320.png 099. || [[Wailmer]] || [[Route 103]], [[Route 105|105]], [[Route 106|106]], [[Route 107|107]], [[Route 108|108]], [[Route 109|109]], [[Route 110|110]], [[Route 115|115]], [[Route 121|121]], [[Route 123|123]], [[Route 124|124]], [[Route 125|125]], [[Route 126|126]], [[Route 127|127]], [[Route 129|129]], [[Route 130|130]], [[Route 131|131]], [[Route 132|132]], [[Route 133|133]], [[Route 134|134]], [[Faustauhaven]], [[Graphitport City]], [[Seegrasulb City]], [[Flossbrunn]], [[Moosbach City]], [[Prachtpolis City]], [[Tiefseehöhle]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/321.png 100. || [[Wailord]] || [[Route 129]] mit [[Superangel]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 7. Februar 2010, 19:52 Uhr
Wenn man in RUSASM den Nationaldex erhalten will, muss man alle unten aufgelisteten Pokémon gesehen, aber nicht gefangen haben.
Liste
Siehe auch
- Liste der Pokémon nach Nationalem Pokédex
- Liste der Pokémon nach Kanto-Pokédex
- Liste der Pokémon nach Johto-Pokédex
- Liste der Pokémon nach GSC-Pokédex
- Liste der Pokémon nach Sinnoh-Pokédex
- Liste der Pokémon nach Fiore-Verzeichnis
- Liste der Pokémon nach Almia-Verzeichnis
pl:Lista Pokémonów według Hoenn Dexu pt:Lista de Pokémon pela Hoenn Dex