Liste der Pokémon nach Hoenn-Pokédex: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Liste) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 224: | Zeile 224: | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/324.png 105. || [[Qurtel]] || [[Feuriger Pfad]], Nur in {{sk|Smaragd}} [[Magmas Versteck]] | |class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/324.png 105. || [[Qurtel]] || [[Feuriger Pfad]], Nur in {{sk|Smaragd}} [[Magmas Versteck]] | ||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/088.png 106. || [[Sleima]] || [[Feuriger Pfad]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/089.png 107. || [[Sleimok]] || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/109.png 108. || [[Smogon]] || [[??????????]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/110.png 109. || [[Smogmog]] || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/325.png 110. || [[Spoink]] || [[Steilpass]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/326.png 111. || [[Groink]] || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/027.png 112. || [[Sandan]] || [[Route 111]], [[Route 113|113]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/028.png 113. || [[Sandamer]] || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/327.png 114. || [[Pandir]] || [[Route 113]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/227.png 115. || [[Panzaeron]] || [[Route 113]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/328.png 116. || [[Knacklion]] || [[Route 111]], [[Wunderturm]] nur in {{sk|Smaragd}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/329.png 117. || [[Vibrava]] || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/330.png 118. || [[Libelldra]] || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/331.png 119. || [[Tuska]] || [[Route 111]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/332.png 120. || [[Notuska]] || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/333.png 121. || [[Wablu]] || [[Route 114]], [[Route 115|115]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/334.png 122. || [[Altaria]] || [[Himmelturm]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/335.png 123. || [[Sengo]] || Nur in {{sk|Rubin}} [[Route 114]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/336.png 124. || [[Vipitis]] || Nur in {{sk|Saphir}} [[Route 114]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/337.png 125. || [[Lunastein]] || Nur in {{sk|Saphir}} [[Meteorfälle]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/338.png 126. || [[Sonnfel]] || Nur in {{sk|Rubin|Smaragd}} [[Meteorfälle]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/339.png 127. || [[Schmerbe]] || [[Route 111]], [[Route 114|114]], [[Route 120|120]], [[Meteorfälle]], [[Siegesstrasse]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/340.png 128. || [[Welsar]] || [[Meteorfälle]], [[Siegesstrasse]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/341.png 129. || [[Krebscorps]] || [[Route 102]], [[Route 117|117]], [[Blütenburg City]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/342.png 130. || [[Krebutack]] || [[Entwicklung]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 8. Februar 2010, 21:32 Uhr
Wenn man in RUSASM den Nationaldex erhalten will, muss man alle unten aufgelisteten Pokémon gesehen, aber nicht gefangen haben.
Liste
Siehe auch
- Liste der Pokémon nach Nationalem Pokédex
- Liste der Pokémon nach Kanto-Pokédex
- Liste der Pokémon nach Johto-Pokédex
- Liste der Pokémon nach GSC-Pokédex
- Liste der Pokémon nach Sinnoh-Pokédex
- Liste der Pokémon nach Fiore-Verzeichnis
- Liste der Pokémon nach Almia-Verzeichnis
pl:Lista Pokémonów według Hoenn Dexu pt:Lista de Pokémon pela Hoenn Dex