Liste der Pokémon nach Hoenn-Pokédex: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Liste) |
(→Liste) |
||
Zeile 229: | Zeile 229: | ||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/089.png 107. || [[Sleimok]] || [[Entwicklung]] | |class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/089.png 107. || [[Sleimok]] || [[Entwicklung]] | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/109.png 108. || [[Smogon]] || | |class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/109.png 108. || [[Smogon]] || Folgt in Kürze | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/110.png 109. || [[Smogmog]] || [[Entwicklung]] | |class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/110.png 109. || [[Smogmog]] || [[Entwicklung]] | ||
Zeile 274: | Zeile 274: | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/342.png 130. || [[Krebutack]] || [[Entwicklung]] | |class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/342.png 130. || [[Krebutack]] || [[Entwicklung]] | ||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/343.png 131. || [[Puppance]] || [[Route 111]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/344.png 132. || [[Lepumentas]] || [[Route 111]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/345.png 133. || [[Liliep]] || [[Route 111]] (als [[Wurzelfossil]]) | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/346.png 134. || [[Wielie]] || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/347.png 135. || [[Anorith]] || [[Route 111]] (als [[Klauenfossil]]) | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/348.png 136. || [[Armaldo]] || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/174.png 137. || [[Fluffeluff]] || [[Zucht]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/039.png 138. || [[Pummeluff]] || [[Route 115]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/040.png 139. || [[Knuddeluff]] || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/349.png 140. || [[Barschwa]] || [[Route 119]] (siehe [[Barschwa fangen]]) | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/350.png 141. || [[Milotic]] || [[Entwicklung]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 8. Februar 2010, 21:58 Uhr
Wenn man in RUSASM den Nationaldex erhalten will, muss man alle unten aufgelisteten Pokémon gesehen, aber nicht gefangen haben.
Liste
Siehe auch
- Liste der Pokémon nach Nationalem Pokédex
- Liste der Pokémon nach Kanto-Pokédex
- Liste der Pokémon nach Johto-Pokédex
- Liste der Pokémon nach GSC-Pokédex
- Liste der Pokémon nach Sinnoh-Pokédex
- Liste der Pokémon nach Fiore-Verzeichnis
- Liste der Pokémon nach Almia-Verzeichnis
pl:Lista Pokémonów według Hoenn Dexu pt:Lista de Pokémon pela Hoenn Dex