Liste der Pokémon nach Hoenn-Pokédex: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(→Liste) |
||
Zeile 296: | Zeile 296: | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/350.png 141. || [[Milotic]] || [[Entwicklung]] | |class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/350.png 141. || [[Milotic]] || [[Entwicklung]] | ||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/351.png 142. || [[Formeo]] || [[Klimainstitut]](Geschenk) | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/120.png 143. || [[Sterndu]] || [[Seegrasulb City]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/121.png 144. || [[Starmie]] || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/352.png 145. || [[Kecleon]] || [[Route 118]], [[Route 119|119]], [[Route 120|120]], [[Route 121|121]], [[Route 123|123]], immer mit [[Devon-Scope]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/353.png 146. || [[Shuppet]] || {{sk|Rubin}} [[Pyroberg]], {{sk|Saphir|Smaragd}} [[Route 121]], [[Route 123|123]], [[Pyroberg]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/354.png 147. || [[Banette]] || Nur in {{sk|Saphir|Smaragd}} [[Himmelturm]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/355.png 148. || [[Zwirrlicht]] || {{sk|Rubin|Saphir|Smaragd}} [[Pyroberg]], {{sk|Rubin}} [[Route 121]], [[Route 123|123]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/356.png 149. || [[Zwirrklop]] || {{sk|Rubin}} [[Himmelturm]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/357.png 150. || [[Tropius]] || [[Route 119]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 9. Februar 2010, 09:44 Uhr
Wenn man in RUSASM den Nationaldex erhalten will, muss man alle unten aufgelisteten Pokémon gesehen, aber nicht gefangen haben.
Liste
Siehe auch
- Liste der Pokémon nach Nationalem Pokédex
- Liste der Pokémon nach Kanto-Pokédex
- Liste der Pokémon nach Johto-Pokédex
- Liste der Pokémon nach GSC-Pokédex
- Liste der Pokémon nach Sinnoh-Pokédex
- Liste der Pokémon nach Fiore-Verzeichnis
- Liste der Pokémon nach Almia-Verzeichnis
pl:Lista Pokémonów według Hoenn Dexu pt:Lista de Pokémon pela Hoenn Dex