Liste der Pokémon nach Hoenn-Pokédex: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Wenn man in {{sk|Rubin|Saphir|Smaragd}} den [[Nationaldex]] erhalten will, muss man alle unten aufgelisteten Pokémon gesehen, aber nicht gefangen haben. Ich habe bis jetzt nur die Fanggebiete eingetragen | Wenn man in {{sk|Rubin|Saphir|Smaragd}} den [[Nationaldex]] erhalten will, muss man alle unten aufgelisteten Pokémon gesehen, aber nicht gefangen haben. Ich habe bis jetzt nur die Fanggebiete eingetragen. | ||
== Liste == | == Liste == | ||
Zeile 366: | Zeile 366: | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/366.png 176. || [[Perlu]] || Tauchen bei [[Route 124]], [[Route 125|125]], [[Route 126|126]], [[Route 127|127]], [[Route 128|128]] | |class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/366.png 176. || [[Perlu]] || Tauchen bei [[Route 124]], [[Route 125|125]], [[Route 126|126]], [[Route 127|127]], [[Route 128|128]] | ||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/367.png 177. || [[Aalabyss]] || - | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/368.png 178. || [[Saganabyss]] || - | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/369.png 179. || [[Relicanth]] || Tauchen bei [[Route 124]] und [[Route 126|126]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/222.png 180. || [[Corasonn]] || [[Prachtpolis City]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/170.png 181. || [[Lampi]] || Fast überall tauchen (Meeresgras) | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/171.png 182. || [[Lanturn]] || - | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/370.png 183. || [[Liebiskus]] || [[Route 128]], [[Prachtpolis City]] und [[Xeneroville]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/116.png 184. || [[Seeper]] || [[Route 132]], [[Route 133|133]] und [[Route 134|134]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/117.png 185. || [[Seemon]] || - | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/230.png 186. || [[Seedraking]] || - | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/371.png 187. || [[Kindwurm]] || Bestimmter Raum in den [[Meteorfälle|Meteorfällen]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/372.png 188. || [[Draschel]] || - | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/373.png 189. || [[Brutalanda]] || - | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/374.png 190. || [[Tanhel]] || [[Moosbach City]] (Troys Haus) | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/375.png 191. || [[Metang]] || - | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/376.png 192. || [[Metagross]] || - | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/377.png 193. || [[Regirock]] || [[Wüstenruine]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/378.png 194. || [[Regice]] || [[Inselhöhle]] ([[Route 105]]) | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/379.png 195. || [[Registeel]] || [[Grabmal]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/380.png 196. || [[Latias]] || In {{sk|Rubin}} [[Insel_im_Süden|Insel im Süden]], in {{sk|Saphir}} Gehe nach der Liga zu deiner Mutter. Du schaust dir eine Sondermeldung im Fernsehen an und siehst es nun irgendwo in Hoenn. Und in {{sk|Smaragd}} Gehe nach der Liga zu deiner Mutter und schaue dir mit ihr die Sondermeldung im Fernsehen an. Danach fragst sie dich nach einer Farbe. Wählst du rot, wird es danach irgendwo in Hoenn erscheinen. | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/381.png 197. || [[Latios]] || In {{sk|Saphir}} [[Insel_im_Süden|Insel im Süden]], in {{sk|Rubin}} Gehe nach der Liga zu deiner Mutter. Du schaust dir eine Sondermeldung im Fernsehen an und siehst es nun irgendwo in Hoenn. Und in {{sk|Smaragd}} Gehe nach der Liga zu deiner Mutter und schaue dir mit ihr die Sondermeldung im Fernsehen an. Danach fragst sie dich nach einer Farbe. Wählst du blau, wird es danach irgendwo in Hoenn erscheinen. | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/382.png 198. || [[Kyogre]] || In {{sk|Saphir}} [[Urzeithöhle]], in {{sk|Smaragd}} [[Ozeanhöhle]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/383.png 199. || [[Groudon]] || In {{sk|Rubin}}[[Urzeithöhle]], in {{sk|Smaragd}} [[Terrahöhle]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/384.png 200. || [[Rayquaza]] || [[Himmelturm]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/385.png 201. || [[Jirachi]] || aus [[Pokémon_Channel|Pokémon Channel]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-algin: right;" |http://www.greenchu.de/sprites/icons/386.png 202. || [[Deoxys]] || Nur in {{sk|Smaragd}}[[Entstehungsinsel]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 28. März 2010, 17:56 Uhr
Wenn man in RUSASM den Nationaldex erhalten will, muss man alle unten aufgelisteten Pokémon gesehen, aber nicht gefangen haben. Ich habe bis jetzt nur die Fanggebiete eingetragen.
Liste
Siehe auch
- Pokémon-Liste
- Liste der Pokémon nach Kanto-Pokédex
- Liste der Pokémon nach Johto-Pokédex
- Liste der Pokémon nach GSC-Pokédex
- Liste der Pokémon nach Sinnoh-Pokédex
- Ranger-Verzeichnis
- Liste der Pokémon nach Almia-Verzeichnis
- Liste der Pokémon nach Oblivia-Verzeichnis
pl:Lista Pokémonów według Hoenn Dexu pt:Lista de Pokémon pela Hoenn Dex